Консультация гастроэнтеролога /

Болт в эпигастрии спазмами — вопрос №671358

Здравствуйте у меня беременность 24 недели, была погрешность в питание много поела всего подряд, сейчас ночью начались боли в эпигастрии спазмами , отрыжка воздухом, тошнота бурчание в животе, при смене положения тела увеличиваются, выпила омез пол часа назад пока не очень самочувствие , что ещё можно выпить и сделать? А

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Оксана!
Пои беременности разрешены :
Пепсан Р по 1 сашех 3 р в день через час после еды- 7 дн
Креон 10 000х 3 р в день с прин
емом пищи- 10 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, а чтоб сейчас острую эту боль снять и тошноту я выпила слез но шпу и саечку с папаверином поставила, что только ждать? Кажется сейчас вырвет меня ((( или может ещё эспумизан выпить?

Клиент
Елена, омез , но шпу и саечку с папаверином поставила, через сколько будет легче? Или всё таки пойти может вырвать и сразу станет легче
Клиент
Елена, от того что я выпила станет легче? Через сколько? Там ещё всё бурлит, боли спазмами мои смене положения ещё бывают, отрыжка воздухом, Газы , ураган в животе
Врач УЗД, Хирург
Раз такие значимые боли- надо вызывать скорую
Так как может быть обострение гастрита, панкреатита, язвы- нужны внутривенные иньекции спазмолитиков
Клиент
Елена, ну пока нет такой возможности, я на отдыхе в другой стране,
Клиент
Елена, сижу вроде боли нет вообще, только не большая тошнота, встаю сразу отрыжка воздухом несколько раз боли нет, легла сразу эта приступообразная боль несколько секунд
Врач УЗД, Хирург
Не торопитесь
Но шпу же приняли?
Полежите, должно отустить
Клиент
Елена, сегодня уже лучше есть приступы боли но менее болезненные, с утра был понос, утром выпила омез, а вот теперь что пить смекту или фосфалюгель ?
Врач УЗД, Хирург
Смекта по 1 р
пак х 3 р в день- 3 дня
Хирург
Здравствуйте. Но-шпу гевискон для беременных стоит выпить и нужен покой обязательно. Строгую диету соблюдайте первое время исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов и физических нагрузок. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
-Пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня только есть омез , с утра сегодня лучше но боль периодами появляется и с утра был понос , что пить ? Смекту, фосфалюгель, эспумизан, уголь,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно смекту 1-2 пак в день между приёмами пищи 5 дней
Клиент
Татьяна, в эпигастрии боль продолжается но меньше , поноса больше не было, смекту пила только один раз утром омез, и фосфалюгель, ну так пока не очень всё, может де нол выпить чтоб боль убрать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Де нол нельзя при Беременности!
Попробуйте ношпа, свечи с папаверином
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием Смекты по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 3-5 дней..
Принятый ответ
Клиент
Марина, а мезим форте можно во время беременности ?
Гастроэнтеролог
Во время беременности Мезим нежелателен..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно выпить пепсан Р в виде Саше
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте понос водой с утра был два раза и сейчас вечером, как лучше пить же энтерофурил , смекту и иммодиум, у мужа всё это случилось и температура была, я ему дала утром смекту, потом позже энтерофурил, а потом иммодиум, весь день всё было норм, а сейчас к вечеру опять я дала опять энтерофурил, что через час дать смекту?
Клиент
Екатерина, энтерол я ему даю ( не энтерофурил)
Гастроэнтеролог
Не поняла вы сейчас про мужа пишите или про себя?
Клиент
Екатерина, это уже про мужа
Гастроэнтеролог
Ну да, давайте ему смекту 3 раза в сутки. Энтерол 2 к 2 раза.
Перерыв между смектой и др лекарствами не менее часа