Принимать ли Эликвис при лёгком течении ковид

Всем доброго дня! Меня зовут Юлия, 43 года, особо хронических заболеваний нет. Болею коронавирусом почти неделю, из симптомов температура 37,3-37,8 последние два дня до этого не было, насморк и отсутсвие обоняния. Такие же симптомы у дочери 13 лет, только у неё температура держится 37-37,3 вторую неделю и тоже пропало обоняние. Лечение симптоматическое, обильное питье, вит.Д, вит.С, цинк,селен, промываем нос и гриппферон. Вопрос: нужно ли мне добавлять противотромбозный препарат (Эликвис, Ксалерто)? И нужно ли ещё как-то корректировать лечение мне и ребёнку? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать Д- димер если в норме принимать не нужно, так же общий анализ крови, СРБ. Старайтесь больше пить жидкость.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для решения вопроса о целесообразности назначения антикоагулянтов, нужно сдать анализ крови на д-димер. В остальном, при легком течении заболевания, лечение симптоматическое. Того что у вас есть достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, для определения показания приема антикоагулянтов нужно сдать анализ крови на д-димер
Обильное теплое питье
Легкое течение коронавирусной инфекции
Принимаете правильную и адекватную терапию
При повышенном д-димере диаметре добавьте эликвис по 2.5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ крови на Д димер, если уровень д-димера в норме, то вам не нужно принимать антикоагулянт.
В лёгком течении лечение будет только симптоматически.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение адекватное. По поводу отмены эликвиса можно сказать только после результатов коагулограммы и д димера.