Консультация педиатра /

Сопли рекой — вопрос №671686

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 3 месяца. Начался насморк ,сопли текут ручьём(Прозрачные)...,нос заложен . Малыш плохо спит не может нормально дышать.Температура 37.2.

Подскажите пожалуйста как избавиться от этого недуга ? Промываем нос аквалором, откачиваю аспиратором, капаем називином.

Педиатр
Здравствуйте
Вы все правильно делаете
Продолжайте промывать носик с физ раствором и выводить аспиратором сопли, капать при заложенности називином
Сон с приподнятым головным концом кроватки, чтобы уменьшит степень постназального затека
Обильное теплое питье
Увлажнение воздуха в комнате до 55-60%
Клиент
Дарья, Спасибо большое.

Педиатр
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ???
Педиатр
Здравствуйте, Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения,увлажнение воздуха.
Туалет носа как можно чаще, если називин не помогает нужно его заменить.
Сиалор(протаргол) по 1к.3 р. д. 5 дней. - для подсушивания, чтоб не текло.
Зодак 10 к. на ночь 5 дней - от заложенности, снимет отек.
Клиент
Ангелина, скажите пожалуйста сиалор ведь с 3-х лет разве его можно?
Педиатр
Допустим кратковременный курс с года.
Клиент
Ангелина, Спасибо большое ?
Педиатр
О бесполезности и потенциальной опасности «чудо-панацеи» написано на сайте Национального центра комплементарного и интегративного здоровья США, где, по идее, должны быть приведены аргументы за натуральное и природное средство, а не химию какую. Но нет:

Неизвестны функции серебра в организме, а также польза при приёме его через рот.
Серебро не относится к эссенциальным (жизненно необходимым) нутриентам или полезным пищевым добавкам.
Иногда коллоидное серебро продаётся под видом гомеопатических средств.
Коллоидное серебро может вызывать серьёзные побочные эффекты.
Коллоидное серебро может нарушать всасываемость некоторых лекарственных средств, таких как некоторые антибиотики и гормон щитовидной железы тироксин.
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Анастасия, здравствуйте. Лечение у вас правильное. Промывайте носик аквалором или физ раствором по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день. Обильное теплое питье 30 мл/кг/сут. Увлажнение воздуха в помещении, температура воздуха не выше 22° для того чтобы слизь в носу не загустевала. Сон в приподнятым головным концом. Использовать сосудосуживающие при заложенности носа. При повышении температуры выше 38.5° можно использовать жаропонижающие нурофен или парацетамол
Педиатр
Анастасия, здравствуйте. Эффект от називина, хотя бы кратковременный есть? Зубы режутся?
Клиент
Лариса, эффекта от називина я ещё не увидела. Зубки режутся. Но похоже больше на простуду.
А если попробовать что то из иммуномодуляторв ? Деринат ? Или это не в этом случае ?
Педиатр
Скажем так. Если это из-за дентации, то сопли практически не управляемы. Если совсем захлебываетесь соплями, то можно попробовать сменить називин на виброцил, иногда "номер проходит", но это при условии, что називин капался не более 5 дней. Если есть ощущение, что это вирус и деринат и гриппферон подходят. Деринат зарекомендовал себя хорошо, но чуда не ждите Вряд ли у вас на любых препаратах резко закончится насморк. Наша задача хотя бы его уменьшить. В качестве дополнительной помощи порекомендовала бы свечи Вибуркол. Подойдет и при прорезывании и легких ОРВИ.
Клиент
Лариса, Спасибо Вам большое ???
Педиатр
На здоровье, скорейшего выздоровления!
Педиатр
Анастасия, спасибо большое за отзыв. Очень приятно.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, это Вам спасибо большое за консультацию на 5+ ?Хорошего дня)
Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте лечение. Все правильно делаете. Аквамарис и отсасывать. При заложенности Називин до 5-ти дней
Педиатр
Здравствуйте. Вы все правильно делаете, продолжайте промывать, попробуйте проторгол по 2 кап 3 раза в день. Он хорошо подсушивает слизистую
Клиент
Елена, Спасибо .
Педиатр
Будьте здоровы
Педиатр
Всё верно делаете, более ничего не показано для ребенка с такими симптомами в таком возрасте.
Клиент
Евгений, Спасибо большое.