Консультация гематолога /

Нужен ли приём клексан и чем его заменить — вопрос №671719

Здравствуйте, прошу помочь разобраться как дальше лечится, беременность 5 недель. В прошлом было 2 зб. Анализы прикреплю ниже.
Гематолог выписал колоть клексан 0,4 до конца беременности. После первого укола через 2 часа начались обильные красные выделения со сгустками. УЗИ на следующий день ничего страшного не показало отслоек нет. Как мне быть дальше? Естественно я клексан не Колю. Гематолог на город 1 следующий приём 27 числа. Что делать не знаю. Может можно клексан заменить чем то?

Гематолог
Здравствуйте, Екатерина, сколько вам лет?

Какой вес у вас?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 30 лет 76 кг
Гематолог
Екатерина, у меня вызывают настроженность пограничные значения антител к бета 2 гликопротеину

И с учётом вашего анамнеза я бы тоже вам порекомендовала ставить клексан 0,4 1 раз в день (альтернатива это фраксипарин 0,4, флюксум 0,4 или фрагмин 5 тыс Ед)
Клиент
Мария, а что делать с кровотечениями?
Клиент
Мария, меня эти антитела тоже настораживают, но вот эта реакция в виде кровотечения не нравится вообще
Гематолог
Я не думаю, что это было связано с клексаном, может быть так совпало, ведь по узи не было изменений

Доза профилактическая

Можно сейчас начать 0,2, потом увеличить до 0,4

А антитела эти надо в динамике посмотреть через 6 недель
Клиент
Мария, через какое время увеличить дозу?
Гематолог
Понаблюдайте 2-3 дня