Консультация детского дерматолога /

Красная сыпь — вопрос №671721

Здравствуйте.Вчера вечером у дочки появилась на лице и на теле сыпь в виде красных волдыриков,больше на лице,в особенности на подбородке,на лбу и под глазами.Чесалась.Из еды на что бы можно было бы обратить внимание был лимон и кефир.Скорее всего кефир,до этого она его не пила,а лимоны ела не раз.Дала зодак.Утром эти волдырики слились в красные пятна,а веки отекли.Это крапивница?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на крапивницу. Зодак продолжить ежедневно 10 дней. Поличорб или энтеросгель по весу 5 дней Строгая гипоаллергенная диета. Побольше жидкости. Необходим осмотр педиатра
Клиент
Алина, спасибо.Врача конечно посетим.

Клиент
Алина, сколько дней может быть сыпь,в данный момент она имеет вид красных слившихся пятен,середина пятен бледнее чем края
Дерматолог, Детский дерматолог
Может быть несколько дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это аллергическая крапивница. Гипоаллергенная диета. Внутрь капли зодак в возрастной дозировке на 7 дней, порошок полисорб или паста энтеросгель расчёт по весу на 5 дней. Желателен очный осмотр.
Клиент
Дарья, спасибо большое.А можно вместо зодиака супрастин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Внутрь зодак, полисорб 1 ст.л на полстакана воды 3 раза в день. Для снятия зуда можно неотанин крем на высыпания. Строгая гипоаллергенная диета, исключить цитрусовые, шоколад, мед, морепродукты, газированные напитки, соусы и т.д.
Клиент
Александра, спасибо.
Клиент
Александра, а наружно чем можно помазать?И сколько дней может держаться сыпь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем неотанин можно, обычно сыпь исчезает или уменьшается через сутки. Но при продолжении действия аллергена может затянуться
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Это крапивница.
Внутрь зиртек или зодак 10 дней.
Полисорб 3 раза в день 3-5 дней.
Наружно комфодерм к или адвантан 7-10 дней.

Гипоаллергенная диета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это проявления острой крапивницы. Внутрь приём антигистаминных препаратов обязательно ( цетрин или зиртек или зодак) , строго гипоаллергенная диета, пить больше простой воды и ограничить водные процедуры
Клиент
Елена, ещё на локтях как пятно одно слившиеся.Скажите,а супрастин не посильнее будет зодака?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Супрастин другого поколения . Его можно добавить если будут сыпи на ночь . А утром что то из Цетиризинов
Клиент
Елена, сколько времени может держаться сыпь,прошло сутки,сыпь не проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех по разному . Продолжайте лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Это аллергическая крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Лимоны исключить!
Продолжайте принимать внутрь Зодак. Какой возраст ребенка?
Дополнительно внутрь любой энтеросорбент согласно возрасту на 3-5 дней.
Клиент
Михаил, 11 лет
Клиент
Михаил, сколько дней может держаться сыпь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В 11 лет можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Высыпания могут исчезать и появляться в течении нескольких минут.
Клиент
Михаил, сыпь уже сутки не проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так вы и лечение еще толком не получали.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это крапивница.