Консультация ветеринара /

Слабость, тяжёлое дыхание — вопрос №672009

Кошка 1.3 года,
найдена котёнком на улице. Начальные симптомы: 3 веко, разные зрачки, ела землю с горшков. Дали празицид. Глаза прошли. Появилось тяжёлое дыхание, слабость, взялось,
температуры нет, кушает мало, шаткая походка, в основном лежит. Врачи по результатам рентгена и ОАК ставят лимфому. 2 разные ветклиники.
Можно ли по этим анализам ставить такой диагноз? Рекомендуют усыпление

Ветеринар
Здравствуйте. На рентгене диафрагмальная грыжа. Разрыв диаграммы. Как дыхание?!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, дыхание тяжёлое, частое. Дышит носом. Иногда слышно хрипы, свист (как при заложенности носа). Передвигается мало, при ходьбе штормит. Не ложится на левый бок. Температуры не было, нос важный, холодный, уши холодные. В весе потеряла грамм 300.
Врачи настаивают на лимфоме, не видят смысла в других анализах и в поддерживающей терапии. Ставим цефтриаксон и фелиферон по назначению врача.
Какие можно сделать анализы и манипуляции для исследования?

Ветеринар
На рентгене видно грыжу. Печень расположена в лёгких. Здесь оперативное лечение.
Ветеринар
Диагностическая лапаротомия.
Ветеринар
Скорее всего было небольшое отверстие. Сейчас на снимках - печень практически в лёгких.
Здесь операция. Лимфома нет. По крайней мере на снимках.