Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1430140

Здравствуйте скажите пожалуйста, сделали экг сегодня, написали синусовый Ритм, неспецифические изменения реполяризации, это опасно, и лечится ли этот диагноз. И к какому врачу лучше обратится за лечением, может какие анализы здать

Возраст: 39

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, остеохондроз шеи и грудного отдела

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Неспецифические изменения реполяризации вероятно метаболического характера, по причине дисбаланса гормонов и/или микроэлементов.
Прикрепите саму пленку экг к вопросу, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила, надеюсь что то видно будет на фото

Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, а инсульта, инфаркта там ничего такого нет, а то у меня прям паника какая то
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В целом, кардиограмма неплохая, ишемии и признаков острого коронарного синдрома нет.
Планово сдайте ОАК, анализ крови на ферритин, ттг, калий и магний.
Клиент
Алексей, а скажите пожалуйста, физиопроцедуры можно мне делать при этом диагнозе?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Клиент
Алексей, спасибо, успокоили меня немного ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, у вас хорошая ЭКГ, не переживайте.
Ритм синусный. Аритмии, ишемии, признаков инфаркта нет.
Зарегистрирована неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это норма, особенность проводящей системы сердца, патологией не является, на работу сердца не влияет.
И, возможно, феномен ранней реполяризации левого желудочка - имеется у многих здоровых людей.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам огромное, а я уже очень расстроилась
Кардиолог, Функциональный диагност
Пожалуйста, не переживайте!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальная экг.

Лечение никакого не нужно.
Процессы реполяризации не нарушены.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое, скажите пожалуйста, можно ли мне делать пр. Этом физиопроцедуры, сегодня иду а то мышцы шеи в тонусе и напряжённы
Кардиолог, Функциональный диагност
Да всё можно.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальная ЭКГ.
Никакое лечение, наблюдение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо большое
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте.
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 63 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме. Минимальные диффузные изменения реполяризации миокарда, никакой опасности не представляют, не переживайте! Очень часто такие изменения связаны с дисметаболическими изменениями в миокарде ! Они не опасны и вполне обратимы!
Нет никакого риска возникновения инфаркта / инсульта ! Это абсолютно точно!!
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет ?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, щитовидку проверяла в том году все в норме, есть две кисточки небольшие
Клиент
Юлия, анемии нет
Клиент
Юлия, и спасибо вам огромное, я хоть успокоилась, очень переживала ?
Кардиолог
На доброе здоровье ?
Для улучшения реполяризации миокарда и улучшения кровоснабжения миокарда, советую принимать Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 2 недели . И сдайте кровь на основные электролиты: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин ( депо железа), витамин д3
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь