Расшифровка экг

Здравствуйте скажите пожалуйста, сделали экг сегодня, написали синусовый Ритм, неспецифические изменения реполяризации, это опасно, и лечится ли этот диагноз. И к какому врачу лучше обратится за лечением, может какие анализы здать

Мочекаменная болезнь, остеохондроз шеи и грудного отдела
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неспецифические изменения реполяризации вероятно метаболического характера, по причине дисбаланса гормонов и/или микроэлементов.
Прикрепите саму пленку экг к вопросу, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Алексей, прикрепила, надеюсь что то видно будет на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, а инсульта, инфаркта там ничего такого нет, а то у меня прям паника какая то

В целом, кардиограмма неплохая, ишемии и признаков острого коронарного синдрома нет.
Планово сдайте ОАК, анализ крови на ферритин, ттг, калий и магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Алексей, а скажите пожалуйста, физиопроцедуры можно мне делать при этом диагнозе?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо, успокоили меня немного ?

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день, у вас хорошая ЭКГ, не переживайте.
Ритм синусный. Аритмии, ишемии, признаков инфаркта нет.
Зарегистрирована неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это норма, особенность проводящей системы сердца, патологией не является, на работу сердца не влияет.
И, возможно, феномен ранней реполяризации левого желудочка - имеется у многих здоровых людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо вам огромное, а я уже очень расстроилась

Пожалуйста, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальная экг.

Лечение никакого не нужно.
Процессы реполяризации не нарушены.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Регина, спасибо большое, скажите пожалуйста, можно ли мне делать пр. Этом физиопроцедуры, сегодня иду а то мышцы шеи в тонусе и напряжённы

Да всё можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальная ЭКГ.
Никакое лечение, наблюдение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Эльвина, спасибо большое

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Гульнара, спасибо большое

Здравствуйте.
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 63 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме. Минимальные диффузные изменения реполяризации миокарда, никакой опасности не представляют, не переживайте! Очень часто такие изменения связаны с дисметаболическими изменениями в миокарде ! Они не опасны и вполне обратимы!
Нет никакого риска возникновения инфаркта / инсульта ! Это абсолютно точно!!
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет ?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Юлия, щитовидку проверяла в том году все в норме, есть две кисточки небольшие

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Юлия, анемии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Abakumova-83@mail.ru
Клиент

Юлия, и спасибо вам огромное, я хоть успокоилась, очень переживала ?

На доброе здоровье ?
Для улучшения реполяризации миокарда и улучшения кровоснабжения миокарда, советую принимать Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 2 недели . И сдайте кровь на основные электролиты: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин ( депо железа), витамин д3
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь