Тахикардия на прием л-тиоксина или другая причина.

Сахарный диабет 1 типа и аутоимунный тироидит с 1990 года. Постоянно принимала 125 тироксина. Летом не пила тироксин, в итоге анализы 28.08: ттг 84,5 , свободный тироксин 6,8. Стала принимать 150 л-тироксина, тахикардия 100-110 ударов в минуту. Чувствую усталость и мерзнет голова. Пью бисопролол 2,5 пульс становится 90. Может быть моя тахикардия не связана со щитовидной? Что проверить и что принимать для улучшения состояния.

Здравствуйте. Возможно идет передозировка тироксина. Уменьшите до 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.