Консультация covid-19 /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №672086

Переболела ковидом три месяца назад, пошла сдать тест на антитела в местной лаборатории, а теперь не могу разобраться с его результатами

АТ к коронавирусу SARS-COV-2 S-белок
IgG (количественно) - 5,89 Е/мл

( <0,79 - не обнаружено
>0,8 - ОБНАРУЖЕНО)

Примечание: Тест-система: Roche Diagnostics GmbH, Germany

Помогите понять, какое значение равнозначно моему результату в Bau и насколько вообще я защищена от ковида в данный момент с таким результатом? показана ли вакцинация ?

И второй вопрос связан с искажением запахов после перенесенной болезни.В течении ковида пропадали запахи, прошло два месяца и у меня началось искажение. Мясо воняет, все парфюмы и быт.химия также.

чем ускорить восстановление?Возможно какие-то препараты? Была у ЛОРа, она сказала что вопрос к неврологам.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас есть антитела к коронавирусу, вы переболели ковидом. Вакцинация через полгода после заболевания показана. Можно принимать препараты цинка для восстановления обоняния.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антитела выработались, иммунитет сформировался. Вакцинацинироваться можно через три месяца. Восстановление обоняния длительный процесс .Ароматерапию: поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули. Больше времени проводить на свежем воздухе
Принятый ответ

Клиент
Игорь, спасибо за ответ
Однако, я бы хотела узнать его уровень? сколько будет мое значение в bau?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, чтобы узнать в ВАU нужно поделить на 0.972. Антител у вас почти нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, вы меня запутали) Выше пишут, что вакцинация показана лишь через 3-6 мес. А вы говорите, что почти нет. в бау вышло 6059. это мало, я верно поняла?
Пульмонолог, Терапевт
Это вы меня запутали)Вам нужно 5,89 поделить на 0,972. Получается 6,06 ВAU/мл , если округлить. А хороший уровень -это более 150.Или у вас 5890 по результату в тесте, что у вас получилось 6000 в итоге?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вакцинация показана после болезни через 6 месяцев, на этот период участковый терапевт может оформить медотвод.