Ребенок 1.5 года порвал уздечку верхней губы

Ребенок утром упал носом на ступеньке. Сейчас увидела, что срезана уздечка верхней губы. На губе остался остаток ткани. Ребенок чувствует себя хорошо. К какому специалисту обратиться? Как скоро? Спасибо за ответ.

Ксения, для оценки степени повреждения рекомендую обратиться к стоматологу-хирургу, чтобы в будущем не было проблем с речью. Желательно в ближайшее время. Если повреждение незначительное, то ткань восстановится самостоятельно. Пока орошайте слизистую Мирамистином после каждого приёма пищи

Ксения, здравствуйте. Никуда не идти, само заживет. Иногда , как ни странно, такие обстоятельства имеют и положительную сторону.
У многих деток коротка уздечка верхней губы, что в последствии может привести к диастеме (щель между зубами). Многим это не нравится и уздечку подрезают. А у других, случается то, что и с вами, и вопрос решается автоматически. Обработать свежую ранку можно мирамистином, перекисью, да и, в конце концов, зеленкой. На выбор.