Витамин д

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли ребёнку 4 месяцев (на гв) давать витамин д 1000 МЕНЯ два раза в неделю? Купила витамины и не заметила, что там большая дозировка. И какую дозировку витамина д можно мне? Заранее спасибо!

Здравствуйте
Суточная доза для 4 мес ребенка 1000МЕ в день
Вы можете давать ребенку каждый день по 1 капельке препарата.
Вам принимать такую же дозировку -1000МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, спасибо

Добрый вечер! Давайте ребёнку по 1к в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, спасибо

Добрый день!
Как раз профилактическая доза витамина Д для малыша - это 1000МЕ, поэтому можете давать 1 капельку в день. Вам для профилактики дефицита нужно принимать 2000МЕ, витамин Д не проникает в грудное молоко, поэтому избытка у малыша не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте. Возрастная доза 1000 МЕ. А какой препарат Вы купили в каплях с большой дозировкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, Carlson витамин д3 (1000) + к2 (22,5 мг). Я думала, что нужно 500 МЕ. Поэтому подумала, что дозировка большая. И педиатр вроде говорил 500 МЕ приниматт

Марина, дополнительное введение витамина К ребенку первого года не показано. Так же хочу отметить, что указанный препарат является БАДом, а соответственно нет полноценных исследований на безопасность и эффективность, в том числе для данного возраста. Официально зарегистрированные препараты с витамином Д для малышей: Вигантол, Аквадетрим. Думаю, лучше выбрать их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, ни вигантол не аквадетрим- не подошли

Жаль. Не подошли в плане аллергии? Ну тогда , если выбирать из двух добавок, лучше взять Детримакс беби. Вам профилактику проводить ло весны, не будете же вы всё это время давать ненужный ребенку витамин К.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, от аквадетрима во время сна начал сильно вздрагивать, от вигантола вообще перестал спать

Тогда покупайте лучше Детримакс беби. Там в капле всего 200 МЕ, есть возможность постепенно повысить витамин Д до приемлемой для вас дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, спасибо

Принятый ответ

На здоровье, надеюсь с выбором и применением витамина Д , всё в итоге сложится удачно

Здравствуйте, Вам и малышу нужно принимать ежедневно по 1000 МЕ, это 1 капелька.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина, спасибо

Суточная дозировка 1000МЕ! Так что давайте её ежедневно, а не 2 раза в неделю!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, подскажите пожалуйста если витамин д идёт вместе с витамином к, тоже можно?

Это что за препарат такой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, Carlson витамин д3 (1000) + к2 (22,5 мг)

Принятый ответ

Нет, данный препарат нельзя принимать вашему ребенку.
Препарат разрешен с 4 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, спасибо большое. Какой препарат можете посоветовать вместо него, кроме вигантола и аквадетрим (не подошли)

и вам и ребенку по 1000 ед ежедневно. Это профилактическая доза для всех возрастов. Без анализа крови на уровень вит Д большую дозу давать нельзя. До года витамин Д даем без перерывов на лето