Витамин д
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли ребёнку 4 месяцев (на гв) давать витамин д 1000 МЕНЯ два раза в неделю? Купила витамины и не заметила, что там большая дозировка. И какую дозировку витамина д можно мне? Заранее спасибо!
Здравствуйте
Суточная доза для 4 мес ребенка 1000МЕ в день
Вы можете давать ребенку каждый день по 1 капельке препарата.
Вам принимать такую же дозировку -1000МЕ.
Дарья, спасибо
Добрый вечер! Давайте ребёнку по 1к в сутки.
Илона, спасибо
Добрый день!
Как раз профилактическая доза витамина Д для малыша - это 1000МЕ, поэтому можете давать 1 капельку в день. Вам для профилактики дефицита нужно принимать 2000МЕ, витамин Д не проникает в грудное молоко, поэтому избытка у малыша не будет.
Елена, спасибо
Здравствуйте. Возрастная доза 1000 МЕ. А какой препарат Вы купили в каплях с большой дозировкой?
Лариса, Carlson витамин д3 (1000) + к2 (22,5 мг). Я думала, что нужно 500 МЕ. Поэтому подумала, что дозировка большая. И педиатр вроде говорил 500 МЕ приниматт
Марина, дополнительное введение витамина К ребенку первого года не показано. Так же хочу отметить, что указанный препарат является БАДом, а соответственно нет полноценных исследований на безопасность и эффективность, в том числе для данного возраста. Официально зарегистрированные препараты с витамином Д для малышей: Вигантол, Аквадетрим. Думаю, лучше выбрать их.
Лариса, ни вигантол не аквадетрим- не подошли
Жаль. Не подошли в плане аллергии? Ну тогда , если выбирать из двух добавок, лучше взять Детримакс беби. Вам профилактику проводить ло весны, не будете же вы всё это время давать ненужный ребенку витамин К.
Лариса, от аквадетрима во время сна начал сильно вздрагивать, от вигантола вообще перестал спать
Тогда покупайте лучше Детримакс беби. Там в капле всего 200 МЕ, есть возможность постепенно повысить витамин Д до приемлемой для вас дозы.
Лариса, спасибо
Принятый ответ
На здоровье, надеюсь с выбором и применением витамина Д , всё в итоге сложится удачно
Здравствуйте, Вам и малышу нужно принимать ежедневно по 1000 МЕ, это 1 капелька.
Ангелина, спасибо
Суточная дозировка 1000МЕ! Так что давайте её ежедневно, а не 2 раза в неделю!!
Евгений, подскажите пожалуйста если витамин д идёт вместе с витамином к, тоже можно?
Это что за препарат такой?
Евгений, Carlson витамин д3 (1000) + к2 (22,5 мг)
Принятый ответ
Нет, данный препарат нельзя принимать вашему ребенку.
Препарат разрешен с 4 лет.
Евгений, спасибо большое. Какой препарат можете посоветовать вместо него, кроме вигантола и аквадетрим (не подошли)
и вам и ребенку по 1000 ед ежедневно. Это профилактическая доза для всех возрастов. Без анализа крови на уровень вит Д большую дозу давать нельзя. До года витамин Д даем без перерывов на лето