Дозировка Витамина Д

Здравствуйте Подскажите Пожалуйста малышу сейчас 3 месяца 15 дней До 1,5 месяцев пили витамин Д дозировкой 1000 МЕ Сегодня сдали витамин д результат 46.76 нг/мл Сколько нужно давать малышу витамин д 500 ме или 1000 ме ? И на протяжении какого времени его принимать ?

Нет
23 года

Добрый день!
Дети до 1 года жизни принимают профилактическую дозу витамина Д 1000 МЕ.
Этого достаточно,чтобы поддерживался нормальный уровень витамина и для того,чтобы он был в запасах.
Принимаем строго до 1 года,без перерыва в летний период,в первой половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1724623046045ceeb41703fbd3b69af5de77b9a2ae.jpg
Диана
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте
В летний период 1000, с октября 1500, каждый месяц повтор анализа д3

Диана
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте. Витамин D принимать всю жизнь.
До 1 года витамин D принимаем по 1000 ме. Ед. Постоянно, без перерыва на летние месяцы. Это профилактическая доза

С 1 года до 3 лет 1500 ме. Ед.

Диана
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день

Уровень витамина д в крови в норме, необходима профилактическая дозировка 1000ме (2 капли ежедневно утром) до годика.
С года до 3 лет профилактическая дозировка 1500 ме (3капли)