Не проходит температура.

Мужчина, 38, без в.п. и сопутствующих заболеваний. Подтвержденный Ковид. Болею с 5 ноября. С тех пор (уже 8 дней) вечером, ночью и днем температура 38-38,5, утром и днем иногда падает до 37,2. Сбиваю парацетамолом. Постоянная потливость, хоть выжимай. Завтра отправляют на КТ.

Здравствуйте, нужно еще сдать ОАК и с-реактивный белок, скорее всего можно подключить декмаметазон коротким курсом.

Здравствуйте. Необходимо сдать оак, СРБ и исключить присоединение бактериальной инфекции, сдать д димер и решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. Однозначно КТ огк. К лечению дексаметазон 4 мг внутримышечно 1 раз в день в течение 5 дней. Парацетамол сбивать температуру. По антибиотикам нужно или нет решите по анализам.

Здравствуйте, сатурацию не мерили?
В первую очередь надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма и назначения адекватного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хуршидбек, сатурацию не измерял, нечем.

Принятый ответ

Можете купить для себя в аптеке пульсоксиметр для измерения сатурации, они дешёвые. Надо регулярно контролировать сатурацию.

Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и д-димер для оценки состояние организма и коррекции лечение.

Здравствуйте.
Кроме КТ рекомендую сдать общий анализ крови, срб, д-димер. К лечению добавить дексаметазон 8 мг/сут - на 5 дней, витамины с, д, цинк, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, такая длительная температура не повод к госпитализаци?

Сама по себе, нет. По результатам КТ и анализов, может обсуждаться. Сатурацию измеряете? Одышка, слабость, есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, сатурацию не измеряю, нечем. Слабость есть, одышки нет.

Пройдите КТ, сдайте анализы, по результатам возможно госпитализируют. В стационар не спишите, пока лечитесь дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, вызвал сегодня скорую. Сатурация 95, по КТ пневмония 25%. Положили в стационар (сказали, что показаний к стационару нет, но будут наблюдать лихорадку)

Принятый ответ

Объем поражения легких небольшой. Если не будет отрицательной динамики, можно лечиться дома, под периодическим осмотром участкового терапевта. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день, на КТ обязательно надо и сдать анализы -общий анализ крови, Д димер, срб и прокальцитонин
Кроме этого витамин С 1000 мг, витамин Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг , свечи виферон 500.000 ме 2 раза в день, по результатам анализов и КТ нужно решить нужны ли антибиотики