Высыпания и кашель у ребенка
Добрый вечер! Вчера с утра ребёнок жаловался на боль в горле, днём поднялась температура 37,5. Начался кашель. Вечером на коже начались высыпания, дала полтаблетки лоратадина, долго не спадала краснота, но все-таки ко сну немного стало лучше. Ночью снова тело обсыпало, уже в других местах. Зуд был. К утру более менее прошло. В течении след дня жаловалась на зуд, но таких сильных высыпаний не было. Но вот к вечеру снова все обсыпало. Предполагала, что аллергия. Но уже сомневаюсь и думаю, что может быть инфекция. В пн планирую к педиатру, но хочу ещё здесь проконсультироваться
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница. Внутрь зодак в возрастной дозировке или продолжайте лоратадин. Внутрь полисорб 1 ст.л на полстакана воды 3 раза в день 3 дня. Чтобы уменьшить зуд на высыпания можно крем неотанин. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото крапивница. Начинайте давать капли зодак или зиртек. На высыпания комфодерм к или адвантан 10 дней. При отеках Лица и ухудшении на фоне лечения вызывайте скорую.
Гипоаллергенная диета.
Если для горло использовали что-то с травами, то отмените или замените на мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Это крапивница.
Какой возраст ребенка?
Чем лечили простуду и кашель?
Михаил, спасибо за ответ. Ребёнку 7 лет. В горло брызгала тантум Верде(раньше его тоже использовали) и таблетки граммидин.(их первый раз). Ещё витамины супрадин начали принимать. (в этом году в школу пошла и очень часто болеет).
Отмените все лекарства.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10-14 дней.
Вызовите педиатра для осмотра ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте , это проявления острой. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак), строго диета гипоаллергенная и ограничить водные процедуры
Здравствуйте Алина судя по фото похоже на крапивницу, дайте ребёнку супрастин 1/2таб 2 р в день, чтоб снять гиперемию, зуд, наносите тонким слоем крем комфодерм 1р в день 7дн, гипоаллергенная диета обязательно , в зев брызгайте тантум верде или ингалипт, обильное тёплое питье, за температурой наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это крапивница.
добрый день
крапивница
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на14 дней
гипоалллергенная диета