Высыпания на стопах
Здравствуйте. 5 месяцев назад родила ребёнка. У него сейчас время от времени на стопах появляются пузырьки с содержимым. Сильно зудят и он трёт стопы. Что и из за чего может быть? Когда сама беременная была у самой на стопах иногда появлялись.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дисгидроз. На высыпания крем Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Есть ли у ребенка высыпания на ладонях?
Есть ли у Вас самой зуд и высыпания?
Осматривал ли ребенка дерматолог?
Михаил, на ладонях нет, зуд есть
Михаил, у меня бывает иногда выходит на ладонях меж пальцев. Нет дерматолог не осматривал
У меня есть подозрения, что это может быть чесотка.
Обратитесь очно к дерматологу для осмотра и взятия анализа на чесоточного клеща.
Про дисгидроз в таком возрасте ни разу не слышал.
Михаил, хорошо спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дмсгидпоз.
Максим, как лечить? И проходит ли только кремами?
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на проявления чесотки или дисгидротического дерматита . Нужен очный осмотр дерматолога и возможно взятие соскоба
Принятый ответ
Здраствуйте, Юлия. Похоже на дисгидротическую экзему.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. Необходим очный осмотр для исключения детского акропустулеза, очень похоже, самопроходящий дерматоз возникающий как раз в этом возрасте, он часто бывает на фоне чесотки поэтому обязателен соскоб на чесоточного клеща.