Высыпания на стопах

Здравствуйте. 5 месяцев назад родила ребёнка. У него сейчас время от времени на стопах появляются пузырьки с содержимым. Сильно зудят и он трёт стопы. Что и из за чего может быть? Когда сама беременная была у самой на стопах иногда появлялись.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дисгидроз. На высыпания крем Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Есть ли у ребенка высыпания на ладонях?
Есть ли у Вас самой зуд и высыпания?
Осматривал ли ребенка дерматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Михаил, на ладонях нет, зуд есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Михаил, у меня бывает иногда выходит на ладонях меж пальцев. Нет дерматолог не осматривал

У меня есть подозрения, что это может быть чесотка.
Обратитесь очно к дерматологу для осмотра и взятия анализа на чесоточного клеща.
Про дисгидроз в таком возрасте ни разу не слышал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Михаил, хорошо спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это дмсгидпоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Максим, как лечить? И проходит ли только кремами?

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления чесотки или дисгидротического дерматита . Нужен очный осмотр дерматолога и возможно взятие соскоба

Принятый ответ

Здраствуйте, Юлия. Похоже на дисгидротическую экзему.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Необходим очный осмотр для исключения детского акропустулеза, очень похоже, самопроходящий дерматоз возникающий как раз в этом возрасте, он часто бывает на фоне чесотки поэтому обязателен соскоб на чесоточного клеща.