Е какаем 10 день, три года нам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 6 дней назад начали болеть ОРЗ, и за это время не ходили по большому, чувствует себя нормально, на живот не жалуется, два дня назад вставили счесу глицелакс, третий день даем сироп Номазе, сегодня уже поставили клизмочку микролакс, и опять никакого результата, мы не знаем что делать? И скорую вызывать или это возможно в процессе болезни. Раньше были запоры максимум пять дней
Принятый ответ
Здравствуйте, а как живот? Мягкий? Не болезненный?
Александра, живот не твердый, у нее какой то страх какать, кричит будет больно.
Принятый ответ
Ребенок как себя чувствует?
Евгений, живот не твердый, у нее какой то страх какать, кричит будет больно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!Видимо, у него психогенный запор. Хорошо себя зарекомендовал Форлакс-мягкий и эффективный препарат с приятным вкусом.
Попробуйте посадить в теплую ванну и душем рюпрям помассировать живот по часовой стрелке
После микролакса не было стула?
Евгений, нет не было, еще днем два раза давали номазе сироп, результата нет, мы не знаем что делать, чувствует нормально себя смотрит мультики
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Последний раз какой стул был у ребенка? Раньше не говорила, что будет больно? Сколько воды пьет в день? Черносливом, свеклой пробовали кормить?
Ольга, воды пьет много, ходила раньше с перерывом 4 дня, а сейчас ни в какие рамки не входят
Сколько лет ребенку?
Ольга, три с половиной
Попробуйте дать 2 баночки чернослива, черносли вообще-то кушаете? Кисломолочные продукты даете?
Ольга, кисломолочные едим много, с черносливом не дружим не ест. Вы мне скажите возможно такое что она не ходит, ии на все препараты нет реакции почему
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Вы уже много хороших и правильных мер предприняли, и если до сих пор стула нет при хорошем самочувствии-вероятнее всего, просто нечем ходить. Во время ОРЗ аппетит снижается, да и родители стараются кормить легкоусваиваемой пищей-куриный супчик, каши. Вот всё и усваивается. Накормите яблоками, варёной свёклой с растительным маслом или просто масла дайте выпить, йогурт со злаками и черносливом-завтра будет стул, и небольный. Скорую нужно если только будет болеть живот или появится рвота, повышение температуры.
Принятый ответ
Нужна очная консультация врача. Чем раньше, тем лучше
Возможно трещины заднего прохода, если раньше были задержки стула.
А на будущее запланируйте обследование у гастроэнтеролога, регулярные запоры по 4 дня-это не норма.
Я тут вижу 2 варианта: либо каловых масс нет (что кушает ребенок в течении дня?), либо каловые массы настолько твердые, чтр одна клизма не справилась. Попробуйте сделать массаж животика, сделать еще раз микролакс и посадить ребенка в теплую ванну. Какие-то обследования по поводу проблем со стулом проходили или считаете это вариантом нормы?
Ольга, раньше через три четыре дня ходили и это норма для нас была, теперь надо обследоваться
Чернослив пропаренный даете? Баночное пюре пробовали давать?
Начните с копрограммы, если ребенок жалуется на боль имеет смысл показать хирургу, потом уже кал на патогенную микрофлору, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, далее по результатам. Здоровья дочке!
Ольга, будьте добры, подскажите, с чего начать с УЗИ или гастероэнтерологу и какое УЗИ сделать абдоминальное
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо УЗИ органов брюшной полости, надо оценить перистальтику кишечника. Урчание есть?
Принятый ответ
Ребенок ясно дает понять , будет больно! Вы рассказываете о том , что есть тенденция к запорам до 4-5 суток суток ребенок бывает не ходит по большому.Сейчас понятно , что на фоне ОРЗ аппетит снижен итд. Но , судя по описанию кишечник не опорожненный. Ребенок затрудняется сходить по большому из за ожидаемых болей. Я рекомендую настоятельно консультацию детского гастроэнтеролога и УЗИ брюшной полости. На вечер сегодня клизмочка.
Принятый ответ
Лактулозу начните сегодня по 5 мл-3 раза( дюфалак). Завтра- послезавтра- микролакс. Обратитесь к гастроэнтерологудля исключения аганглиоза толстого кишечника и долихосигмы. Нужна ирригоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно УЗИ органов брюшной полости и консультация хирурга и гастроэнтеролога.
Здравствуйте!
С запорами нужно бороться и со страхом тоже! Пересмотреть полностью питание ребёнка, это чревато осложнениями!
Если ребёнокаут о сих пор не покакал- ставьте обычную клизму. Там он не сможет сам контролировать процесс
Здравствуйте. Скорее из-за орви мало каловых масс и еще лучше конечно вам сходить к врачу на прием раз ребенок говорит что будет больно сходить в туалет. Значить у нее есть проблема.
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. Ребенку н6ужно срочно очистить кишечник. Даже 3-4 дня было слишком много, у ребенка запоры. Нужно находить причины и нормализовать стул.
Норма до трёх дней. Вам нужно срочно к гастроэнтерологу. Компоты из сухофруктов даёте? Всевозможные продукты для улучшения дефекации?
Здравствуйте, Ирина! Как у Вас сегодня дела? Как дочка себя чувствует? Удалось получить кал? Если есть возможность, конечно, начать лучше с узи органов брюшной полости (исследование так и называется, смотрят печень, селезенку, поджелудочную железу, желчный пузырь, так же сейчас на узи начали смотреть кишечник), а также кал на копрограмму, чтобы к гастроэнтерологу прийти уже с готовыми результатами и не затягивать диагностику.
Ольга, Весь день на изжоге, сделали клизму,эффекта нет, и поэтому вызвали скорую никто нам и до сих пор не верит что 10 дней не ходим, сделали клизму прокакались сразу кал густой катышками, а потом уж нормальный, благодарю вас за помощь, завтра пойдем на УЗИ.
Как покакала? Не плакала, не говорила, что больно? Кроме всех обследований нужно исключать психологической запор. Придумайте какую-нибудь сказку, хвалите за каждый поход на горшок, можно предусмотреть систему поощрения. Постепенно справитесь с проблемой. Удачи Вам и здоровья!
Здравствуйте, Ирина! Как вы сходили на узи? Какой результат?