Супракс и колит
Добрый день! В анамнезе псевдомембранозный колит ( на фоне антибиотикотерапии 2013). Сейчас уролог прописал Супракс. В побочке идиарея и колит. Подскажите как можно подстраховаться? И как понять что Супракс не пошёл ? Спасибо!
Принятый ответ
Подстраховаться- пить пробиотики. Понос и боли- это диарея и колит в переводе на человеческий. Как понять что не пошёл? Почувствуете сами- диарея, колит, тошнота, если эффекты будут выражены- сменить препарат. Из пребиотиков лучше наш аципол. Он защищает слизистые. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Не обязательно , что разовьется диарея или будет колит, побочные эффекты крайне редки. Наблюдайте за собой. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Симптомы колита- боли в животе,жидкий стул,повышение температуры. Для профилактики одновременно с антибиотиком начинайте принимать энтерол, 1капс 2 раза в день,10дней, и пробиотик(линекс,максилак,нормобакт) в дозе по инструкции не менее месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. А каким антибиотиком Вас лечили в 2013 году?
Лечили цефотаксим и спирамицин. Случился колит ( разные мнения кто считает что это псевдомембранозный колит, кто то НЯК. Одновременно заболели суставы , ревматолог выставил недифференцированный спондилит. ( пила сульфасалазин и великоустюгец) поэтому теперь и опасаюсь за антибиотики
Принятый ответ
С первого дня приема пейте линекс, кнфир однодневный на ночь. При появлении первых симптомов вам назначат лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо паралельно начать пить линекс или хилак форте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким препаратов был вызван колит? Для защиты слизистой нужны про- или пребиотики.
Виктория,
Пневмонию лечили цефотаксим и спиромицин . Случился колит ( кто то считает что псевдомембранозный, кто то няк) одновременно заболели суставы , ревматолог выставил недиффиринцированный спондилит. Пила сульфасалазин и целикоксиб. Поэтому опасаюсь за антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие ранее принимали АБ? Для профилактики осложнений Вы можете принимать: Линекс, Ацепол. При возникновении болей в животе, диареи препарат стоит отменить.
Дмитрий,
Пневмонию лечили цефотаксимом и спирамицином. Случился колит ( либо псевдомембранозный либо няк - мнения расходятся)
Диарея без болей в животе, без тошноты- поэтому не сразу разобрались. Одновременно ревматолог выставил недифференцированный спондилит - сульфасалазин +целикоксиб. Поэтому опасаюсь за антибиотики
Ясно, опасаться есть чего. Как сейчас ведет себя кишечник?
Виктория,
Сейчас более менее, жуткий метеоризм, независимо от еды
Проводили ФЭГДС, колоноскопию?
Дмитрий,
Да конечно,
Фгдс 2016 г-недостаточность кардии, рефлекс эзофагоскопий 2 ст, антральный гастрит, геморрагические эрозии антрального отдела
Колоноскопия сент 2016 дискенизия сигмовидный кишки.
Колит был 2013 год декабрь
Скажите, а что уролог лечит Супраксом?
Виктория,
Цистит хронический
Принятый ответ
Совместно с антибиотиками всегда назначаются препараты для нормализации и сохранения микрофлоры ЖКТ. Если не назначили, то принимайте самостоятельно по инструкции любые типа Линекс.
Ясно. Что-то сейчас по поводу колита беспокоит?
Дмитрий,
Пока нет
Что же, тогда никуда не деться от терапии под прикрытием энтерола и пробиотика. При появлении болей в животе, жидкого стула с примесями, температуры антибиотик отменить. Однако, не факт, что это случиться. На будущее, если симптомы цистита вернутся- желательно сдать мочу на посев, чтобы точно знать возбудителя и его чувствительность к антибиотику.