Болит в интимной зоне

Подскажите, что делать...Колит и щиплет в интимной зоне. Область клитора.. Иногда больно в, туалет по маленькому ходить

Мигрень
32 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте, в такой ситуации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища или неврит, полового нерва, кровоснабжающий клитор. Можно рекомендовать любые НПВС, которые обычно помогают, из анализов Фемофлор-16+ ПЦР хламидии, для исключения нарушения флоры и ЗППП. Снаружи можно рекомендовать наносить Пимафукорт *2 р/д у, в-5 дней. Для интимной гигиены для снятия дискомфорта можно рекомендовать гель Гинокомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый вечер. Анализы сейчас прикриплю

Анна, отпишитесь пожалуйста, как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, я загрузила, какие анализы есть

Мазок на флору с лейкоцитами, без жалоб не лечат, онкоцитология норма, ВПЧ нет , это хорошо. Фемофлор- в норме, уреаплазма не лечится, это не ЗППП. Во влагалище есть дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, во влагплище нет, только сверху

Анна, тогда рекомендаций, указанных выше достаточно. По мазкам нет отклонений никаких.

Пимафукорт уберёт данные жалобы , дополнительно НПВС, половой, физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, фемофлор я сдавала в 2024 году, может пересдать ? А мочу сдавать не надо??

Анна, если есть возможность, можно сдать Фемофлор- 16 и ПЦР хламидии. Мочу можно рекомендовать, утреннюю порцию. Мазать кремом снаружи можно, это не повлияет на результаты мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо. Можно я вам потом напишу?

Анна, конечно, рада быть полезной 🕊

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется осмотр гинекологом на кресле. Возможно слизистая щипит потому что раздражена или травмирована (натёртость).
Также не исключено воспаление мочевыводящих путей, что сопровождается болезненным мочеиспусканием. И в этом случае консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте..по описанию можно предположить признаки цистита , конечно желательно сдать анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор скрин. Но если в ближайшее время нет возможности, рекомендуется Монурал однократно принять и Канефрон по 2 табл 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Наиболее вероятными причинами являются вульвовагинальный кандидоз (молочница), бактериальный вагиноз, возможна также инфекция мочевого пузыря (цистит) или местное раздражение.

Обычно в таких случаях рекомендуют сдавать анализ на Фемофлор-Скрин, после чего выбирается вариант терапии, соответствующий результатам анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ара Леонидович, добрый вечер я прикрепила анализы, какие есть у меня

Последний Фемофлор-Скрин вы сдавали 23.08.2024 года, с учетом ваших жалоб на данный момент, следует повторить анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ара Леонидович, я пересдам анализ мочи и фемофлор. Можно вам потом написать?

Принятый ответ

Добрый вечер,похоже по представленным жалобам на цистит и вульвит,рекомендуется сделать анализ мочи и мазка из влагалища на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и мазок на Фемофлор 16 и по полученным результатам провести целенаправленное лечение

Анализы прошлогодние,не актуальные,рекомендуется повторить тем более ,что была обнаружена уреаплазма в повышенном титре

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Александровна, добрый вечер. Анализы повторю. Спасибо.