Болит в интимной зоне
Подскажите, что делать...Колит и щиплет в интимной зоне. Область клитора.. Иногда больно в, туалет по маленькому ходить
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, в такой ситуации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища или неврит, полового нерва, кровоснабжающий клитор. Можно рекомендовать любые НПВС, которые обычно помогают, из анализов Фемофлор-16+ ПЦР хламидии, для исключения нарушения флоры и ЗППП. Снаружи можно рекомендовать наносить Пимафукорт *2 р/д у, в-5 дней. Для интимной гигиены для снятия дискомфорта можно рекомендовать гель Гинокомфорт
Наталья Сергеевна, добрый вечер. Анализы сейчас прикриплю
Анна, отпишитесь пожалуйста, как прикрепите
Наталья Сергеевна, я загрузила, какие анализы есть
Мазок на флору с лейкоцитами, без жалоб не лечат, онкоцитология норма, ВПЧ нет , это хорошо. Фемофлор- в норме, уреаплазма не лечится, это не ЗППП. Во влагалище есть дискомфорт?
Наталья Сергеевна, во влагплище нет, только сверху
Анна, тогда рекомендаций, указанных выше достаточно. По мазкам нет отклонений никаких.
Пимафукорт уберёт данные жалобы , дополнительно НПВС, половой, физический покой
Наталья Сергеевна, фемофлор я сдавала в 2024 году, может пересдать ? А мочу сдавать не надо??
Анна, если есть возможность, можно сдать Фемофлор- 16 и ПЦР хламидии. Мочу можно рекомендовать, утреннюю порцию. Мазать кремом снаружи можно, это не повлияет на результаты мазка.
Наталья Сергеевна, хорошо. Можно я вам потом напишу?
Анна, конечно, рада быть полезной 🕊
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется осмотр гинекологом на кресле. Возможно слизистая щипит потому что раздражена или травмирована (натёртость).
Также не исключено воспаление мочевыводящих путей, что сопровождается болезненным мочеиспусканием. И в этом случае консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте..по описанию можно предположить признаки цистита , конечно желательно сдать анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор скрин. Но если в ближайшее время нет возможности, рекомендуется Монурал однократно принять и Канефрон по 2 табл 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Наиболее вероятными причинами являются вульвовагинальный кандидоз (молочница), бактериальный вагиноз, возможна также инфекция мочевого пузыря (цистит) или местное раздражение.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдавать анализ на Фемофлор-Скрин, после чего выбирается вариант терапии, соответствующий результатам анализа.
Ара Леонидович, добрый вечер я прикрепила анализы, какие есть у меня
Последний Фемофлор-Скрин вы сдавали 23.08.2024 года, с учетом ваших жалоб на данный момент, следует повторить анализ
Ара Леонидович, я пересдам анализ мочи и фемофлор. Можно вам потом написать?
Принятый ответ
Добрый вечер,похоже по представленным жалобам на цистит и вульвит,рекомендуется сделать анализ мочи и мазка из влагалища на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и мазок на Фемофлор 16 и по полученным результатам провести целенаправленное лечение
Анализы прошлогодние,не актуальные,рекомендуется повторить тем более ,что была обнаружена уреаплазма в повышенном титре
Татьяна Александровна, добрый вечер. Анализы повторю. Спасибо.