Манту покраснела через 5 дней
Добрый день,во вторник в саду сделали манту,проверели через 72 часа,все в норме,в субботу почти и следа не было,а в воскресенье утром покраснело место укола,папулы нет,что это может быть,после манту два дня не купались
Марина, в жизни всякое бывает. Может натерли или перестали пить противоаллергические препараты. Главное, что вы проверили в положенный срок и там всё нормально.
Здравствуйте, Ирина. Покраснение на пятый день - это реакция кожи на сам укол. Через несколько дней в этом месте может появиться небольшое шелушение, сморщивание кожи. Но потом все восстановится. К результату реакции Манту это не имеет никакого отношения. Не переживайте.