Можно ли ставить манту после падения?

Ребёнку 1 годик,стал активно бегать и часто падать и ударяться особенно последние 2 дня,физически последствий не видно,была шишка на брови,зажила за день,ещё прикусила губу изнутри. Было немного срыгиваний(2раза) и будто настроение не очень. А в выходные лопнул сосудик на глазик. Офтальмолог посоветовала пропить что-нибудь для укрепления сосудов. Сейчас соседи стал бледные и будто кровь расплывается по белку бледным пятном это заживает так? У нас с рождения сосудистая мальформация. Не является ли что-то из этого противопоказанием чтобы поставить манту?

Сосудистая мальформация поверхностная
1 год

Здравствуйте

Пробу Манту откладывают только в период острых состояний (с повышением температуры), а также после вакцинации.

Описанная Вами ситуация обычно не является противопоказанием к проведению пробы Манту

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте,а то что кровь расплылась сукровицей по белку глаза это так заживает?

Принятый ответ

Вероятно произошло небольшое кровоизлияние из-за повреждения капилляров глаза, в таких ситуациях требуется время для заживления, при необходимости повторный осмотр офтальмолога, противопоказанием к пробе Манту это также не является

Доброе утро!
Проба манту это не вакцинация.
Противопоказание это повышение температуры, с признаками болезни.
Падение и то что вы описали не является противопоказаний и в этом случае можно проводить пробу Манту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте,а то что кровь расплылась сукровицей по белку глаза это так заживает?

Принятый ответ

Возможно ребёнок почесал, да, но в любом случае нужна консультация офтальмолога для осмотра и оценки состояния глаза. Но проводить пробу при этом можно.

Принятый ответ

Добрый день.

Проба манту это не вакцина, это проверка на туберкулёз

Противопоказания к постановке данной пробы является острые простудные заболевания, аллергические состояния

По описанной ситуации противопоказаний для постановки манту как правило нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте,а то что кровь расплылась сукровицей по белку глаза это так заживает?

Это кровоизлияние, Как правило постепенно рассасываться будет, но обычно этот процесс затягивается, так как ребёнок маленький, еще не может сказать болит или нет,не нарушилось ли зрение, то офтальмолога в динамике рекомендуют посещать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.Обычно она не является противопоказанием к проведению пробы Манту.

Противопоказанием к проведению пробы Манту является период острых состояний (сопровождающийся повышением температуры тела )и период после проведения вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Юрьевна, здравствуйте,а то что кровь расплылась сукровицей по белку глаза это так заживает?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Противопоказанием для пробы являются острые состояния (повышение температуры, респираторные инфекции, аллергия).

Если ребенок без признаков инфекции или острых осложнений, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Романовна, здравствуйте,а то что кровь расплылась сукровицей по белку глаза это так заживает?