Пупочная ранка

Малышу 7 дней, пупочный остаток ещё не отпал. Вчера появилось нагноение и запах от пупка. Обрабатывает перекесью. Очень переживаю и волнуюсь. Подскажите все ли в порядке и чем лечить. В роддоме сказали вообще ничего не делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока так же продолжайте промывать перекисью, если вокруг появится покраснение или отделяемое из пупка станет больше,то на очный прием к педиатру. Следите за температурой тела, должна быть не выше 37,5

Принятый ответ

Здравствуйте. Пупок обрабатывайте с перекисью. Можно притушевать зелёнкой. На патронаже мед.сестре ,либо врачу показать

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо обрабатывайте перекисью водорода кусочком бинта. Всё прилипло к кожному валику, сам пупочный остаток надо шевелить, тянем вверх, обрабатываем нижнюю часть, вправо-левую и тд. Потом сушим кусочком бинта, затем брил. зеленый-обрабатываем хорошо, затем сушим. После купания просто сушим, обрабатываем бр.зеленью. если не ухаживать, будет мокнуть пупок, может образоваться фунгус пупка.

Принятый ответ

Потяните за скобу и чуть поверните, пупочный остаток уже мешает заживлению ранки, его нужно удалить, но без резких движений, если не будет поддаваться, то обрабатывайте хорошо перекисью и вызовите педиатра на дом, чтоб он удалил.

Принятый ответ

Здравствуйте, перекисью водорода 3 р. Д.
Банеоцин порошок наносить или точечно бр зелёный дня 3 подсушить и собак отвалится.