Низкое давление, тахикардия

15 лет на згт, решила перейти не растительный препарат, посоветовавшись с гинекологом, через месяц после отмены анжелик началась тахикардия, 90-100 в спокойном состоянии, перепады давления то 100/70 то 130/80, появились головные боли, анализы крови общий и БХ в норме и ттг тоже, эхо и ЭКГ в норме. терапевт назначила конкор 2,5 мг в день, магний В форте 1т три раза в день 1 месяц, мексидол 125 мг три раза в день 1 месяц, пропила курс этот 6 дней, тахикардия нормализовалась а давление снизилось до 98/59.....что не так? что нужно изменить? можно ли устранить эти проблемы вернувшись обратно на анжелик?

здравствуйте
гарантии, что симптомы уйдут на Анжелик нет.
Конкор, конечно, снижает давление, но совсем незначительно.
попробуйте ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки вместо Конкора, он на давление не влияет вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, ивабрадин назначали ранее, но именно после его приема тоже повысилось давление, хотя мне тоже сказали, что на давление не влияет, последний терапевт у которого я была на приеме сильно удивилась назначением этого препарата

ивабрадин назначается когда низкое давление, а снизить пульс нужно.
это единственный препарат, который не влияет на давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, ивабрадин принимается ситуационно или именно курсом?

именно постоянно, пока не появится возможность заменить его на Конкор (то есть не поднимется давление в вашем случае)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, а магнелис и мексидол оставляем на месяц?

Принятый ответ

да, конечно, магний питает мышцу сердца, а мексидол это для сосудов

Здравствуйте. Рекомендую заменить конкор на ивабрадин 5мг 2р в день.