Приём эскапела в предполагаемую овуляцию

Здравствуйте! 8.11. произошёл казус-выпила эскапел через 3 часа. По календарю показало, что произошло за 4 дня до овуляции. Прошло 6 дней с момента- пошли кровавые выделения, это норма? Подскажите..

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормально.
Так и должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это стандартная реакция на прием экстренной контрацепции

Принятый ответ

Добрый день, Варвара! Это обычная ситуация на фоне приема Эскапела, он нарушает механизм овуляции и как следствие может нарушаться цикл. Месячные могут пойти в срок, могут раньше или позже. Варианты разные. После месячных сделать узи. Эффективность Эскапела примерно 90%. Да, и Ваша фраза - произошел Казус это лучшая фраза для описания данной ситуации))! Удачи!

Олег, спасибо!
А вы не смотрели вложение, делала УЗИ 10 числа, овуляция получается была до этого или приближалась? И возможно ли вообще с поликистозом забеременеть?

Овуляция была до 10 числа, так как по узи описано уже желтое тело и эндометрий фазы секреции. Забеременеть конечно можно так как у Вас есть овуляция. Сами по себе поликистозые яичники (или мультифолликулярные что одно и тоже практически) больших проблем не должны давать при регулярном цикле. Вот если кроме таких яичников, есть повышенное количество андрогенов или цикл нерегулярный, то тогда могут быть проблемы с беременностью.

Олег, а кровянистые выделения получается от того, что могло произойти оплодотворённое и соответсвенно благодаря таблетки оно не произошло и сейчас из-за этого мажет?

Да, основная причина в этом, но 100% можно говорить , что это так только постфактум, когда пройдут месячные и тест будет отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара! Не волнуйтесь! Организм после приема экстренной контрацепции будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Могут быть ациклические кровянинистые выделения, задержка Менструации. Сейчас можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, чтобы кровянинистые выделения уменьшить.

Ольга, спасибо за ответ и за рекомендацию!
Вы не смотрели вложение с УЗИ, что думаете? делала 10 числа, не совсем понима, была ли овуляция или приближалась.. +диагноз поликистоз, возможно ли с ним забеременеть и при этом же принята таблетка?

По результатам УЗИ есть желтое тело, значит что была Овуляция. Учитывая Овуляцию, если Менструации регулярные очень сомнительно что есть у Вас поликистоз. Эскапел приняли во время, беременность не наступит, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Варвара, добрый день! Это нормальная реакция после приема эскапела, говорящая о том, что препарат сработал

Здравствуйте. После принятия ЭК происходит нарушение цикла. Такие выделения нормальные сейчас