Болит голень ноги.

Добрый день. После тренировок по боксу бывает болит голень на левой ноге в нижней части. Вчера после силовой тренировки (бег на скакалке, прыжки на скакалке, разворот вдоль лавки в прыжке и т.д)стало сильней болеть и немного больно долго ходить. Если давить пальцами на кость сверху, спереди то ничего не болит. Если с внутренней стороны как на фото, тогда болит именно в этом месте. Травм раньше не было, после обычного бега ничего не болит. Два года назад тоже это место сильно болело, затем прошло. (Фото обычно минут через 5-10 после опубликования вопроса загружается) Спасибо!

Принятый ответ

Ничего удивительного нет. В этом месте проходит сухожилие длинного сгибателя пальцев, который Вы периодически растягиваете на тренировках. Именно все упражнения на носках к этому приводят.
Нужен покой, исключить любые упражнения на носках, Диклофенак гель 5% 2р в день. Если будете преодолевать боль и продолжать тренировки, появится отек и ходьба станет вовсе затруднительна.
Когда пройдет (2 нед примерно), занимайтесь спортом, бинтуя г\с сустав и выше, перекрывая место боли. Как вариант - побрить ногу и жестко затейпировать голень. Спортивный врач Вашего клуба и даже массажист должны знать, как это делается.