Консультация педиатра /

Плохие анализы — вопрос №672910

4 ноября вечером дочка 2,5 года бежала дома, поскользнулась на мокром и упала затылком назад на ламинат.
Потери сознания не было, зрачки в норме.
Тк никаких симптомов не было, то в травму не поехали.
Потом сходили в сад в первый раз. И 10 ноября поднялась небольшая температура до 37,2. Начался конъюнктивит на одном глазу. Офтальмолог сказал коньюктивит вирусно бактериальной этимологии.
12.11 у ребёнка вечером началась сильная рвота. За 3 часа вырвало 4 раза. Температуры нет.
Ночью спала хорошо. сдали кровь. Дочка вялая. Педиатр говорит вирус. назначили виферон и Полисорб.
Вчера опять рвало вечером.
Только что пришла биохимия.
Что делать??
Вопрос: может ли падение проявить себя спустя 8 дней?
Или это вирус?

Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! У Вашего ребенка - вирусная инфекция. Проблемы после падения не будут проявляться спустя 8 дней
Клиент
Илона, меня больше испугала биохимия

Акушер, Гинеколог
Евгения, это проявление вирусной инфекции, ничего страшного
Педиатр
Евгения, здравствуйте. У ребенка вирусная инфекция. То, что симптомы падения проявились через 8 дней маловероятно
Принятый ответ
Клиент
Алина, меня больше напугала биохимия
Педиатр
Евгения, биохимический анализ крови на данный момент также отражает признаки интоксикации поэтому пока беспокоиться не стоит. После болезни передайте глюкоза крови. Если она также будет снижена, то необходимо будет будет сдать кровь на инсулин и сделать узи органов брюшной полости и сходить на консультацию к эндокринологу
Педиатр
Здравствуйте
По крови инфекция вирусная
По биохимии - глюкоза снижена, так как ребенок мало кушает
Мочевая кислота повышена вследствие интоксикации организма.
Необходимо отпаивать ребенка растворами для оральной регидратации - регидрон био
Полисорб продолжать
Принятый ответ
Клиент
Дарья, меня пугает, что ребёнка вчера за сутки вытошнило один раз, но при этом она очень вялая. Не слезает с рук. Спрашиваю, болит ли что то - отвечает нет. Говорит устала.. хотя только проснулась с дневного сна.
Такие анализы точно не требуют госпитализации?
Педиатр
Точно
Вялость ребенка связана с интоксикацией
Раз сейчас нет рвоты, то отпаивать можно и не растворами, они неприятные на вкус, а сладким компотом или чаем, но регулярно
Кушать сейчас ребенку не хочется, предлагайте сухари или печенья по типу галетов, если есть аппетит, то легкую лапшу или куриный бульон
Педиатр
Здравствуйте. По анализам вирусная инфекция. Продолжайте обильное питье, Полисорб. С падением ребенка это не связано.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, меня больше напугала биохимия
Педиатр
Глюкоза може быть понижена на фоне инфекции. Мочевая кислота из-за интоксикации организма на фоне инфекции, давайте ребенку больше пить. Ничего критичного по биохимическому анализу нет. Все соответствует ситуации.
Клиент
Юлия, дочку сегодня не рвало, но ей заметно хуже чем вчера. Она очень вялая. Лежит, практически не играет. Аппетит есть.
Педиатр
Продолжайте отпаивать потихоньку. Вялость связана с инфекцией. Контролируйте температуру тела.
Педиатр
Глюкоза немного снижена, но в целом на фоне заболевания это возможно. После болезни рекомендую пересдать ещё раз. Мочевая кислота отражает также интоксикацию организма. Продолжайте принимать полисорб и обильное тёплое питье 30 мл/кг/сут. Виферон не рекомендовала к применению в связи с его недоказанным эффектом
Педиатр
Добрый день. В Вашем предыдущем вопросе я Вам отвечала, кровь вирусная. С падением симптоматика не связана. Скорее у ребёнка ОРВИ с абдоминальным синдромом. Полисорб продолжайте, побольше поить, при рвоте мотилиум, держите диету ( исключить молочное, фрукты, соки). В биохимическом анализе изменения связаны с интоксикацией.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, меня пугает, что дочку сегодня не рвало, но ей значительно хуже чем вчера. Она очень вялая. Не играет. У педиатра только вчера вечером были. Даже не знаю что делать.. пьём полисорб, вставляем виферон.
Педиатр
Доброе утро. Это проявления астенического синдрома, продолжайте поить, можно начинать расширять диету.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Это ОРВИ, и никак не связано с падением!
Клиент
Татьяна, меня пугает биохимия и рвота
Температуры нет. Насморка, кашля нет.
Педиатр
Рвота точно не проявление падения (Слишком поздний срок - 8 дней)
В анализхах ничего критичного, анные показатели показывают интоксикацию, необходимо будет перепсдать после выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Евгений, дочку уже сутки не рвёт. Но она стала более вялая.. лежит, не играет. Есть просит только сладкое.
Педиатр
Давайте ей есть сладкое, она и так потеряла вместе со рвотой
Клиент
Евгений, я не могу понять почему рвоты не было уже сутки, а ребёнку только хуже. Совсем вялая. Просто лежит, ничего не хочет.
Стоит ли завтра пересдать анализы снова? На что обратить внимание?
Температуры так и нет. Но появилась осиплость в голосе.
Педиатр
Слабость и вялось не очень хороший признак - вызовите врача, чтоб вас осмотрел.
Педиатр
Здравствуйте Евгения по анализам есть воспалительный процесс вирусной этиологии, с падением это не связано т.к прошло достаточно времени, проявления были бы сразу, рекомендую улучшать аппетит ребенка т.к в биохимии крови снижена глюкоза в рацион питания малыша добавьте , каши обогащения витаминами, белком, супы нежирные, бульоны, также обильное тёплое питье обязательно, повышены тромбоциты что говорит о сгущении крови поэтому по больше питья, полисорб можете продолжить для очищения кишечника, если не будет положительной динамики обязательно вызываем врача. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, ребёнка уже больше суток не рвало. Но становится только хуже. Дочка стала более вялая. Глаза как пьяные, сонные.