Консультация covid-19 /

Щиплет язык — вопрос №672963

Здравствуйте. Переболела ковидом,спустя неделю после выздоровления заболело горло, было больно глотать, увеличены лимфоузлы, полоскаю фурацилином, спрей мирамистин, тантум верде, пастилки стрепсилс, из таблеток принимаю омепразол, эликвис, мальтофер, т.к повышен д димер и понижен гемоглобин. Беспокоит язык, сначала был жёлтый налёт, налёт прошёл, появилось жжение и пощипыввание языка, что можно предпринять? Налёт чистила зубной щёткой и полоскала ещё солью с содой, может ли это быть от этого?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее глоссит на фоне медикаментозной терапии. Рекомендую мазок на флору с определением чувствительности к препаратам. Далее будет понятна тактика. На данный момент полоскать стоматидином.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ

Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, язык стал гладким и появились пупырышки от начала горла до середины языка? Что это?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужен очный осмотр стоматолога, думаю есть глоссит, как я уже указала, но для уточнения его этиологии необходим осмотр и анализы