Щиплет язык

Здравствуйте. Переболела ковидом,спустя неделю после выздоровления заболело горло, было больно глотать, увеличены лимфоузлы, полоскаю фурацилином, спрей мирамистин, тантум верде, пастилки стрепсилс, из таблеток принимаю омепразол, эликвис, мальтофер, т.к повышен д димер и понижен гемоглобин. Беспокоит язык, сначала был жёлтый налёт, налёт прошёл, появилось жжение и пощипыввание языка, что можно предпринять? Налёт чистила зубной щёткой и полоскала ещё солью с содой, может ли это быть от этого?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее глоссит на фоне медикаментозной терапии. Рекомендую мазок на флору с определением чувствительности к препаратам. Далее будет понятна тактика. На данный момент полоскать стоматидином.

Марина, спасибо за ответ

Марина, подскажите пожалуйста, язык стал гладким и появились пупырышки от начала горла до середины языка? Что это?

Нужен очный осмотр стоматолога, думаю есть глоссит, как я уже указала, но для уточнения его этиологии необходим осмотр и анализы