Консультация covid-19 /

Результаты анализов крови — вопрос №673174

Добрый вечер, сдал комплекс исследований после ковид-19 и КТ. Так как не знаю правильность интерпретации результатов, прошу Вас в этом помочь. В соответствии с анализами и КТ, какие лекарства следует принимать? И еще, такой вопрос, возможно ли физические нагрузки после заболевания? (Работа связана с физическим трудом).

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют.Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк, обильное питьё
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
для укрепления организма супрадин 1т в день после еды курс 1 месяц
вит д 2000 ме в сутки курс 1 месяц
по кт положительная динамика, стадия разрешения и выздоровления
дыхательная гимнастика
Клиент
Хайшат, Спасибо! А физические нагрузки возможны?
Терапевт, Кардиолог
физические нагрузки постепенные по интенсивности, сразу интенсивно не нужно нагружаться
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови у Вас все спокойно. Следы вирусной нагрузки, после перенесённой инфекции - в виде небольшого моноцитоза.
Кровь разжижать не нужно, д - димер в норме.
По КТ положительная динамика, пневмония разрешается.
Физические нагрузки ограничить до 2 х недель, особенно тяжёлые. Можно лёгкую гимнастику и ЛФК, прогулки на свежем воздухе
Полноценно и сбалансированно питаться.
Сон 8 часов в сутки
Элькар 1 т 2 раза в сутки до месяца
Цинк 25 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Витамин С 250-500 мг до месяца
Обильное тёплое питьё.
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой, Цигун терапии, глубокого дыхания из йоги. Это профилактика фиброза лёгочной ткани
Принятый ответ
Клиент
Анна, Благодарю!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По КТ положительная динамика с формированием характерных поствоспалительных изменений.
ОАК и коагулограмма хорошие,только признаки перенесенной вирусной инфекции.
Заниматься спортом можно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. По анализу признаки перенесённого вирусного воспаления.
По КТ положительная динамика.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д и цинк.
Дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По кт у вас положительная динамика, по анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Принимайте витамины С и Д, цинк, компоты, морсы, отвары. Антибиотики и антикоагулянтов вам не нужны.