Могу я не принимать плавикс хотя бы месяц??

Здравствуйте!!Мне поставили стент. Принимаю плавикс и кардимогнил. У меня больной желудок, обострились эрозии до кровотечения!! Гастроэнтеролог отменил плавикс!! Могу я хотя на месяц отменить плавикс и кардимогнил?? Стент не забьется за это время?Хотя бы залечить желудок!!!

Здравствуйте. Когда поставили стент?

Наталья, 8 сентября

Нежелательно отменять плавикс, лучше отменить кардиомагнил, он гораздо больше влияет на слизистую желудка. Принимайте для защиты желудка ИПП (омепразол, нольпаза). Вашему гастроэнтерологу виднее, насколько опасная ситуация. При кровоточащих язвах отменяют оба препарата на 2-3 недели с последующим переходом на плавикс

Наталья, Спасибо!! А как быть назначали сотагексал начала принимать 40 мг. Давление падает до 90 на 60,от давления совсем нечего не принемаю, потому что совсем плохо становиться

Здравствуйте. А какие еще препараты принимаете и в каких дозах? Мочегонные?

Наталья, В данный момент верошпирон 25 мг!! Раньше принемала периндоприл 4мг

Если отеков сейчас нет, можно временно отменить верошпирон до нормализации давления