Фгдс желудка

Здравствуйте,беспокоят результаты ФГДС.При процедуре по луковице 12 ПК написали-по передней стенке луковицы 12 пк отмечается полиповидная утолщенная складка с ровной,розовой слизистой.Взяли биопсию.В заключении гипертрофированая складка луковицы 12 пк.Очень беспокоюсь по поводу рака.

Здравствуйте! По результатам ЭГДС и гистологии опасного ни чего нет. Вам все уточнили по гистологии. Онкология луковицы 12 перстной кишки крайне редкий случай в практики.
Рекомендовано ЭГДС выполнить через 6-12 месяцев для контроля.