Консультация акушера /

Нормально ли растёт хгч — вопрос №673366

Здравствуйте.

Первый день последних месячных

Овуляция по тесту была

Сдавала хгч
26.10-457мме

1.11-3706мме

13.11-5140мме

Нормально ли растёт хгч?

На УЗИ 17 ноября

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Что принмаете?
Клиент
Асиет, здравствуйте фемибион1, прогестерон утром и вечером вагинально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ещё нужно фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте 15 числа ещё раз ХГЧ, последний прирост по меньше. Вы в одной лаборатории сдаете?
Клиент
Галимат, лаборатория одна просто в разных городах
Акушер, Гинеколог
Нужно повторить УЗИ малого таза и исключить внематочную беременность или замершую. Прирост на самом деле небольшой за 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! 1 и 13 числа сдавали в одной и той же лаборатории? Что то беспокоит Вас?
Клиент
Араксия, да в лаборатории хеликс, но в разных городах, ничего не беспокоит, смущает что маленький прирост
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост к сожалению маловат, нужно сдать кровь на Хгч снова в той же лаборатории и повторить УЗИ малого таза.
Клиент
Араксия, сделала УЗИ можете взглянуть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали 01.11 или 11.11?
Если 01.11 - то прирост маленький, надо исключать внематочную беременность
Клиент
Валерия, беременность суточная, делала узи
10.11
Клиент
Валерия, извиняюсь маточная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ХГЧ то сдавали когда? 1 или 11?
Клиент
Валерия, 1 ноября потом 13 ноября
Могло ли повлиять, что не на голодный желудок сдавала, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не могло.
Прирост крайне мал
Также настораживает отсутствие желточного мешочка. К сожалению, это может быть зеркальное плодное яйцо - когда похожая структура формируется в матке, а сама беременность расположена внематочно
Клиент
Валерия, а во время осмотра гинеколог мог же заметить патологию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каким образом? Плодное яйцо сейчас меньше горошины. Это возможно только при помощи УЗИ и динамики ХГЧ.
Надо внимательно осмотреть области труб
Клиент
Валерия, я не утверждаю, это был вопрос)
УЗИ мне делали вагинально и в этом случае бы не заметил узизст патологию, переписалась на УЗИ на завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как получите протокол, пишите по результатам. Но прирост очень настораживает
Клиент
Валерия, сделала УЗИ , прикрепила новое тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так, ну как минимум радует, что не внематочная. Сейчас только ждать и надеяться, что покажется эмбрион. Потому что не исключена анэмбриония. Но время даётся до 8 недель
Клиент
Валерия, а что скажете на счет перегородки? Первый раз столкнулась
Клиент
Валерия, повторно назначили узи через неделю, хочу пересдать хгч в другой лаборатории стоит ли? И может стоит уколы хгч делать если он низкий? Или просто ждать?(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ - это то, что вырабатывается растущим малышом в первом триместре. Дотация извне никак не повлияет на его развитие

Пересдать стоит. Очень нетипичная картина

Честно, УЗИ и ХГЧ не соответствуют друг другу. Потому что перегородка возможна в двух случаях - но прирост наоборот должен быть очень большим
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо вам большое, значит буду пересдавать