Консультация гинеколога /

Джес и диарея — вопрос №673424

Здравствуйте, пью первую упаковку Джес Плюс, начала пить 26 октября. 9 ноября была диарея или жидкий стул спустя 4 с половиной часа после приема таблетки,далее весь день крутил живот и ещё раза 3-4 был жидкий стул. 10 ноября был жидковатый стул спустя часов 6. Выпила лоперамид.Далее стул нормализовался.12 ноября был незащищённый прерванный половой акт. Парень уверен, что вытащил за несколько секунд. Какова вероятность беременности? Сохранил ли Джес Плюс хоть какой-то контрацептивый эффект?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое Вам за такой быстрый ответ. А если парень ошибается? И ещё вопрос, я так понимаю,что диарея не так сильно влияет,так как лекарство всосалось в кровь,так ведь? Извините,просто такая паранойя

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Парень тут ни при чём.
Контрацептивный эффект должен быть достаточный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! За этот период таблетки должны были усвоиться, поэтому не беспокойтесь, продолжайте прием по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое Вам за такой быстрый ответ. А если парень ошибается? И если диарея была несколько раз за день, это тоже никак не влияет? Извините,просто паранойя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если семяизвержение произошло во влагалище, то беременность не состоится, не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, спасибо Вам огромное,всего доброго,будьте здоровы!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое Вам! Взаимно !)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект нарушается при диарее более 10-15 раз за сутки. Так что у вас он сохранён
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо Вам огромное. За сутки достигло около 4-5 раз. Значит могу выдохнуть,спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, спасибо большое,всего Вам доброго!
Клиент
Валерия, маленький вопрос назрел. А почему тогда многие пишут,что после диареи принимают ещё одну таблетку? Я выпила таблетку в 22:09, диарея произошла в 2:35 ночи. И далее была почти весь день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Многие не читают инструкцию по применению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вр время приёма кок беременность исключена не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ. А почему тогда многие пишут,что после диареи принимают ещё одну таблетку? Я выпила таблетку в 22:09, диарея произошла в 2:35 ночи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таблетка уже всосалась давно и подейсивовала, не вижу смысла принмат ещё одну