Давление впервые

Никогда раньше не было давления. Умер близкий человек..стресс. пила успокоительные . Начало ночью повышаться давление до 140/95. Сегодня ночью 153/100. Давящие боли в сердце.Недаано делала кардиограмму все было хорошо. Пью картоприл. Снижается а через ,,3 часа опять поднимается. Помогите пожалуйста

Здравствуйте! В любом случае очный прием, осмотр, экг нужен. Каптоприл - препарат скорой помощи, короткого действия, поэтому действие не на долго. До того как попадете к врачу можно лизиноприл 5мг на вечер