Консультация детского гинеколога /

Выделения из влагалища у девочки 10 лет. — вопрос №673942

Начались желтые выделения из влагалища и зуд. Было покраснение. Врач предположила, что это взросление. Сдали мазок. Врач назначила ванночки с ромашкой. Можете дать рекомендации по лечению? Фото анализа приложу.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. по возрасту идет перестройка организма и флора меняется с детской на взрослую: рН было щелочным, стало кислым, флора была кокковая, а стала лактобациллярная. Но красноты и жжения быть не должно.
Жжение было внутри или снаружи?
Клиент
Дарья, снаружи.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А выделения какие?
Клиент
Дарья, сначала были желтые, сейчас необильные и прозрачные. Краснота и зуд прошли

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас выделения в норме. Флора сама нормализовалась. Если жалобы прошли, то лечить ничего не надо. Выделения сейчас стали женскими.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Имеется незначительное повышение лейкоцитов. Флора представлена условно патогенной микрофлорой - коккобациллы, концентрация из высоковата.
Обрабатывайте область вульвы мирамистином 2 раза в день, утром и вечером, ванночки с ромашкой продолжать, можно проводить ванночки в слабом растворк перманганата калия ("марганцовка ").
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Подмывания отваром ромашки продолжайте 2 раза в день и можно приобрести в аптеке детский Лактацид и использовать его для подмывания также 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В рационе много углеводов у девочки? Флора у нее меняется на взрослую, но если есть зуд нужно лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!