Выделения из влагалища у девочки 10 лет.

Начались желтые выделения из влагалища и зуд. Было покраснение. Врач предположила, что это взросление. Сдали мазок. Врач назначила ванночки с ромашкой. Можете дать рекомендации по лечению? Фото анализа приложу.

Здравствуйте. Да. по возрасту идет перестройка организма и флора меняется с детской на взрослую: рН было щелочным, стало кислым, флора была кокковая, а стала лактобациллярная. Но красноты и жжения быть не должно.
Жжение было внутри или снаружи?

Дарья, снаружи.

А выделения какие?

Дарья, сначала были желтые, сейчас необильные и прозрачные. Краснота и зуд прошли

Принятый ответ

Сейчас выделения в норме. Флора сама нормализовалась. Если жалобы прошли, то лечить ничего не надо. Выделения сейчас стали женскими.

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется незначительное повышение лейкоцитов. Флора представлена условно патогенной микрофлорой - коккобациллы, концентрация из высоковата.
Обрабатывайте область вульвы мирамистином 2 раза в день, утром и вечером, ванночки с ромашкой продолжать, можно проводить ванночки в слабом растворк перманганата калия ("марганцовка ").

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подмывания отваром ромашки продолжайте 2 раза в день и можно приобрести в аптеке детский Лактацид и использовать его для подмывания также 2 раза в день.

Араксия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. В рационе много углеводов у девочки? Флора у нее меняется на взрослую, но если есть зуд нужно лечение

Асиет, спасибо!