Консультация лора /

Ребенок не дышит носом ночью — вопрос №674002

Ребенку 6 лет. 2 месяца по ночам плохо дышит носом,в основном дышит ртом,носом хрюкает. Не болеет, температуры нет,выделений из носа нет. Педиатр назначила Назонекс,после которого ничего не изменилось. Ходили на снимок,потом к Лору. Заключение прикреплю. Сказала что есть немного густой слизи которую надо постоянно вымывать Долфином до 6 раз в день. Из за этой слизи,как она сказала кусочек. Идёт воспаление, назначила антибиотики. Месяц назад сын пил антибиотики,когда болел. Зачем они сейчас,не очень понимаю. Посмотрите снимок,мне кажется по нему не особо что то видно. И лечить ли его как назначила врач?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, долфин лучше заменить на спрей с морской водой (аквамарис), назонекс сколько по времени использовали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, месяц по 1 разу на ночь

ЛОР, Детский ЛОР
назонекс нужно увеличть по 1 дозе 2 раза в день на боковые стенки носа,снимок плохой.
сейчас у ребенка есть температура тела? боли в горле, гнойное отделяемое из носа?
отмечаете ли вы улучшение состояния или стало хуже?
ОАК сдавали?
Клиент
Мария, да я сама вижу что снимок плохой. Температуры нет,горло не болит,выделений из носа вообще нет, только дышит с трудом,сопит. Кровь не сдавали. Самочувствие нормальное
ЛОР, Детский ЛОР
я считаю что системные антибиотики не показаны, увеличьте дозировку назонекса, коротким курсом до 7 дней можно сосудосуживающие капли
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

По таком снимку сложно сказать, слишком засвеченный.

Аденоид никогда не ставили?
Необходимо выполнить видеоэндоскопию носоглотки. Или хотя бы рентген носоглотки в боковой проекции .но учитывая, что уже сделали рентген, лучше эндоскопом посмотреть