Консультация гематолога /

Какие анализы сдать для развернутой формулы на всевозможные заболевания крови и — вопрос №674023

Какие нужно сдать анализы для понимания общей картины связанной с онкопроцесмом в крови и лимфе . Так же интересуют показатели на токсикологические параметры . Есть сдвиги по многим показателям крови .

Гематолог
Здравствуйте, Олеся, прикрепите общий анализ крови, надо посмотреть какие там отклонения
Принятый ответ
Клиент
Мария,
Клиент
Мария, прикрепила два файла .от 24 сентября и 8 ноября.
Гематолог
Я вижу только один анализ от 24 сентября, там признаки бактериальной инфекции, ничего критичного
Клиент
Мария, прикрепляю ещё файл анализов от 8 ноября. Взгляните
Гематолог
По крови ничего критичного нет, возможно есть латентный железодефицит (нужно проверить ферритин)

Обратитесь с вашими жалобами к эндокринологу
Клиент
Мария, прикрепляю все что имеется . Что входит в общий анализ крови я не знаю к сожалению , даю всю информацию вам , что имею из выписки обследования в поликлинике
Клиент
Мария, нашла ещё анализ от 15 октября .Взгляните . к эндокринологу в любом случае надо , резко прекратился цикл , а вместе с ним сыпится весь организм .. я не понимаю причины своего состояния . Руки и ноги как метал жёсткие и когнитивные нарушения с неврологическими изменениями ( отсутствует ранее присущая ясность сознания )
Клиент
Мария, загрузила файл коагулологического исследования .После этого мне делали назначение ксарелто по 2 таб в день по 10 мг , пью только 1 в день на данный момент .А надо ли ? Какие исследования крови мне пройти, что бы прийти к вам с новыми анализами !
?ещё мне назначили витамин детримакс 2000мг по 1 табл в день. Я не сдавала кровь на наличие витаминов , не большая ли доза для приема , если просто без исследований крови выписали ?
Гематолог
Я поняла вас, общий анализ крови я вижу

Ферритин это отдельный анализ
Гематолог
Детримакс доза нормальная, это профилактическая каждодневная дозировка

По поводу Ксалерто, я не вижу показаний доя него

Вы ковидом не болели?
Гематолог
На счёт месячных, может это климакс уже?
Клиент
Мария, нет ,судя по общей картине и личной истории болезни
Клиент
Мария, пцр отрицательный дважды . Какие могут быть бактерии , что вызвали отклонения в крови? Какие анализы сдать , м учётом моего состояния , когда есть неврологические поражения и идёт дегенеративный процесс в тканях и мышцах ? Это какая то нейроинфекция поражающая ткани и органы или это интоксикация или лучевая болезнь ? Куда идти с такими симптомами ?
Гематолог
Изменения в крови минимальные, ваши жалобы не связаны с анализом крови
Терапевт
Здравствуйте ,согласно прикрепленному ОАК признаки несильно выраженной бактериальной инфекции. Данных за онкологию нет.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо .Как узнать название бактерий , что бы получит лечение ?что надо сдать ?
Терапевт
Мы может только посев из зава сдать. Бактерий очень много,нет смысла на все сдавать.
Онколог
Здравствуйте

Сильно критичного нет. Изменения незначительные. Еслиинет жалоб, пересдайте кровь через месяц в той же лаборатррии. Есть снижение одного из эритроцитареых индексов, планово сдайте ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, жалобы имеются и серьёзные. Я себя плохо чувствую уже несколько месяцев . Ноги и руки , а теперь и туловище словно одеревеневшие.По ощущениям в грудном отделе позвоночника что то мешает и давит , руки и ноги как бы частично парализовывает , мое тело и ткани претерпевают серьёзные изменения ..где то они рыхлые , а где то очень жёсткие ... В носу нет абсолютно никакой слизи , глаза не выделяют слезу, во рту сухо . Резко закончился менструальный цикл три месяца назад . Подозреваю онко, интоксикационое поражение ,лучевую болезнь . Так как все в организме распространяется по крови ...все тело одномоментно не может вот так взять и заболеть , начиная от головного мозга, заканчивая ступнями ног .
Клиент
Светлана, насколько я понимаю начальные стадии бессимптомно протекают , их можно почувствовать организмом ( общими состоянием ) Как не пропустить развитие патологии если она имеется ? Что необходимо делать и какой образ жизни вести для профилактики развития ?
Онколог
С учетом жалоб вам надо обратиться к терапевту по месту житкльства, пройти диспансеризацию и консультации узких специалистов. Требуется диагностический поиск.
Клиент
Светлана, лимит по анализам исчерпан в ОМС , поиски не дали результатов . Видимо не там начали искать. На какие заболевания указывает симптоматика о которой говорила выше ? Лучевая болезнь может быть ? Анализы у каких узких специалистов мне пройти ,что бы исключить самое плохое ? Какие делать систематически , пусть на платной основе , что бы не пропустить и не опоздать с лечением ? По гематологии пока все нормально или нужно в другой лаборатории сдать ?
Онколог
С учетом жалоб и анализов: рентгенография грудной клетки, консультация невролога, окулиста, лора, эндокринолона, анализ на ферритин.
Онколог
С учетом жалоб и анализов: рентгенография грудной клетки, консультация невролога, окулиста, лора, эндокринолога, гинеколога, узи малого таза, анализ на ферритин.
Онколог
Здравствуйте