УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по УЗИ образование чего? И где? Один врач дает заключение, что это диффузные изменения щитовидной железы , объемное образование в проекции нижнего полюса левой доли щитовидной железы, гиперплазия региональных лимфоузлов с признаками атипии. Другой доктор-подозрение на объёмное увеличение пищевода, измененные лимфоузлы в нижней трети шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте. если непонятно. что за образование, можно сделать КТ органов шеи с захватом средостения. сам результат УЗИ прикрепите к вопросу.

Наталия, здравствуйте, загрузила.

На УЗИ описан довольно большой узелок. нужно провести пункционную биопсию узла и сдать кровь на кальцитонин, ТТГ, св.Т4, паратгормон, кальций общий и альбумин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть образование в щитовидной железе, необходимо сделать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, ттг, т4св

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить пункционную биопсию образования. Сдать кровь на ТТГ, кальцитонин, кальций. Если кальций будет повышен, то делать сцинтиграфию паращитовидных желёз.

Дмитрий, здравствуйте! Если по результатам анализа крови кальций и альбумин в норме, то что это значит?

Если кальций будет в норме, то это не аденома паращитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего сказать невозможно, т.к на снимке указаны лимфоузлы, а не образование. Для уточнения диагноза необходимо провести КТ щитовидной железы, чтобы понять откуда исходит образование. Если узел в щитовидной железе, то необходимо провести ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) со взятием ткани на гистологию. Так же сдать кровь на кальций общий, паратгормон. Если кальций будет повышен, то необходимо будет провести сцинтиграфию паращитовидных желез

Принятый ответ

Добрый день. Поможет в диагностике КТ шеи и органов средостения(;верхняя часть). Если будут данные за щитовидную железу, надо сдать кальцитонин и сделать ТАБ( пункционную биопсию). Если подозрение на паращитовидную железу- сдать кровь на кальций общий,альбумин ,паратгормон, 25(ОН)витамин Д.