Консультация гинеколога /

Шейка матки в беременность — вопрос №674271

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 25 неделя беременности длина шейки матки 25мм ,прокапали Гинипрал увеличилась до 29,4 . Как поддерживать шейку в расслабленном состоянии без Утрожестана ? От него сильные запоры с кровью . Есть ли альтернативы или рекомендации ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина
Какая беременность по счету?
Какие исходы предыдущих беременностей?
Клиент
Адэль, Вторая беременность ,первые роды. Первый раз был аброт выскабливали в 24 года . Сейчас мне 32 беременность не запланированная ,но желанная .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 25 неделе шейка 29,4 нормальная абсолютно
Нормы шейки матки - 25 мм и выше до 24 недели беременности - дальше она уже не должна соответствовать определенным размерам
Вы инфекции исключили (основная причина укорочения шейки матки) - ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев мочи?
Клиент
Адэль, Посев мочи хороший брали ,на белок тоже проверили . С анализами хорошо ,только дрожжи нашли в мазке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кандиду (дрожжи) пролечили для профилактики?
Жалобы какие либо есть?
Клиент
Адэль, Выписали Клотримазол ,я так понимаю можно по поводу шейки можно не беспокоиться и пить магний для профилактики ,чтобы далее не укорачивалась ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клотримазол проставьте, магний пейте, главное чтобы не было болей, шейка у Вас сейчас абсолютно номральная.
Клиент
Адэль, Спасибо ,в каких дозировках магний? . У меня он сейчас Нэйчес Баунти Магний 500 мг в 1 таблетки вот этот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если применять Вал препарат - 1 таблетки в день достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина. Запоры от приема Утрожестана внутрь? Замените пероральный прием на вагинальный! Тем более, что при укорочении шейки рекомендован именно вагинальный прием препарата.
Клиент
Юлия, Вагинально я и ставила их . Потом сколько виды не пила ,сухофрукты ,овощи ,кисломолочные ,отруби и клетчатка ,дюфалак и нормазе все перепробовала . Потому что на 12 неделе ещё дюфастон пила и от прогестерона у меня всегда запоры . Поэтому ищу альтернативу если есть необходимость в поддержании шейки
Акушер, Гинеколог
Ирина, в таком случае обговорите с вашим доктором введение акушерского пессария.
Оба метода - прогестерон и пессарий могут использоваться самостоятельно при укорочении шейки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день, для профилактики гипертонуса матки и укорочения шейки матки на этом фоне.
Клиент
Араксия, Т.е сейчас можно поддерживать Магнием ? У меня Есть Магнезиум 500 мг в 1 таблетки ,тогда можно 1 таблетку в день ?
Клиент
Араксия, В каких дозировках у меня сейчас в этот Нэйчес Баунти Магний 500 мг в 1 таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Магния чистого 300-400 мг в сутки достаточно.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Можно либо оставить утрожестан и от запора принимать Фитомуцил, пить обильно воду, в достаточных количествах, подкорректировать диету.
Либо обговорить с врачем установку пессария
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам вагинально ставите?
Клиент
Асиет, Здрасьвуйте да ставила вагинально ,2 недели ,потом из-за прогестерона запоры с кровью начались . Пробовала все клетчатку ,отруби,сухофрукты ,овощи ,дюфалак,нормазе . Перестают помогать с прогестероном. Поэтому ищу альтернативу . Шейка сейчас увеличилась ,вопрос как её поддерживать без слез от хождения в туалет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только утрожестам или Дюфастон или проджисан вам помогут сохранить беременность. Для кишечника ежедневно принмайте дюфалак, это поможет нормальной работе кишечника