Шейка матки в беременность
Здравствуйте,подскажите пожалуйста 25 неделя беременности длина шейки матки 25мм ,прокапали Гинипрал увеличилась до 29,4 . Как поддерживать шейку в расслабленном состоянии без Утрожестана ? От него сильные запоры с кровью . Есть ли альтернативы или рекомендации ?
Здравствуйте, Ирина
Какая беременность по счету?
Какие исходы предыдущих беременностей?
Адэль, Вторая беременность ,первые роды. Первый раз был аброт выскабливали в 24 года . Сейчас мне 32 беременность не запланированная ,но желанная .
На 25 неделе шейка 29,4 нормальная абсолютно
Нормы шейки матки - 25 мм и выше до 24 недели беременности - дальше она уже не должна соответствовать определенным размерам
Вы инфекции исключили (основная причина укорочения шейки матки) - ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев мочи?
Адэль, Посев мочи хороший брали ,на белок тоже проверили . С анализами хорошо ,только дрожжи нашли в мазке
Кандиду (дрожжи) пролечили для профилактики?
Жалобы какие либо есть?
Адэль, Выписали Клотримазол ,я так понимаю можно по поводу шейки можно не беспокоиться и пить магний для профилактики ,чтобы далее не укорачивалась ?
Клотримазол проставьте, магний пейте, главное чтобы не было болей, шейка у Вас сейчас абсолютно номральная.
Адэль, Спасибо ,в каких дозировках магний? . У меня он сейчас Нэйчес Баунти Магний 500 мг в 1 таблетки вот этот
Если применять Вал препарат - 1 таблетки в день достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Запоры от приема Утрожестана внутрь? Замените пероральный прием на вагинальный! Тем более, что при укорочении шейки рекомендован именно вагинальный прием препарата.
Юлия, Вагинально я и ставила их . Потом сколько виды не пила ,сухофрукты ,овощи ,кисломолочные ,отруби и клетчатка ,дюфалак и нормазе все перепробовала . Потому что на 12 неделе ещё дюфастон пила и от прогестерона у меня всегда запоры . Поэтому ищу альтернативу если есть необходимость в поддержании шейки
Ирина, в таком случае обговорите с вашим доктором введение акушерского пессария.
Оба метода - прогестерон и пессарий могут использоваться самостоятельно при укорочении шейки.
Здравствуйте!
Можете попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день, для профилактики гипертонуса матки и укорочения шейки матки на этом фоне.
Араксия, Т.е сейчас можно поддерживать Магнием ? У меня Есть Магнезиум 500 мг в 1 таблетки ,тогда можно 1 таблетку в день ?
Араксия, В каких дозировках у меня сейчас в этот Нэйчес Баунти Магний 500 мг в 1 таблетки
Магния чистого 300-400 мг в сутки достаточно.
Ирина, здравствуйте!
Можно либо оставить утрожестан и от запора принимать Фитомуцил, пить обильно воду, в достаточных количествах, подкорректировать диету.
Либо обговорить с врачем установку пессария
Здравствуйте. Утрожестам вагинально ставите?
Асиет, Здрасьвуйте да ставила вагинально ,2 недели ,потом из-за прогестерона запоры с кровью начались . Пробовала все клетчатку ,отруби,сухофрукты ,овощи ,дюфалак,нормазе . Перестают помогать с прогестероном. Поэтому ищу альтернативу . Шейка сейчас увеличилась ,вопрос как её поддерживать без слез от хождения в туалет
Только утрожестам или Дюфастон или проджисан вам помогут сохранить беременность. Для кишечника ежедневно принмайте дюфалак, это поможет нормальной работе кишечника