СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность 30 недель, повторное КТ легких

Здравствуйте, такая ситуация, 29 октября вызывала врача на дом, у меня взяли мазок на коронавирус и направили на КТ, было поражение 14%, я не согласилась на госпитализацию, т.к. хотела сначала убедиться что это ковид, но мой мазок потеряли, ухудшений не было, через пару дней температура (37,5) спала, кашля почти не было. Прошло 2 недели, я снова заболела, температура 38-39, дискомфорт в горле, красное, головная боль, мазок взяли, и опять направляют на кт, хотя кислород 102, но есть небольшой редкий сухой кашель. Температура 3 день поднимается до 38 и более. Стоит ли идти на кт не дождавшись результата на ковид или лучше дождаться и убедиться что это ковид и потом идти на кт?

16 Ноября 2021·Просмотров: 306·Вера

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Добрый день. Лучше дождаться результатов мазка на коронавирусную инфекцию. Обязательно контролируйте сатурацию крови, можно еще параллельно сдать ОАК и кровь на СРБ, прокальцитонин. Лечится симптоматически и снижать температуру выше 38 градусов (лучше только парацетамолом!).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.