Консультация акушера /

Уровень ХГЧ — вопрос №674428

Здравствуйте. 13.11 сдавала хгч - 3293. 15.11 - 1762. Сдавала в разных лабораториях (гемотест и НМТ) . Знаю что падение хгч говорит об угрозе беременности . Или есть Надежда на ошибку или разные значения этих лабораторий. Может ли ГВ повлият на уровнь хгч ? Никаких симптомов прерывания беременности нет . Очень боюсь что беременность замерла .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению такое резкое падение ХГЧ говорит о том что беременность замерла. Гв на результат хгч не влияет, но вызывает выкидыш.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повторите ХГЧ в той же лаборатории где и последний раз.
Из за ГВ маловероятно что снижается уровень ХГЧ.
Так же уже сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! При таком падении беременость не развивается. То есть первый и второй раз кровь сдавали в разных лабораториях?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Да , анализы в разных лаб. На узи завтра . Очень надеюсь что ошибка.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
УЗИ сделали уже, если нет то нужно сделать в ближайшее время.
Результаты ХГЧ конечно могут различаться размах лабораториях, но не столь сильно, такое падение говорит о том, что беременность не разивается.
ГВ на уровень ХГЧ не влияет, но может провоцировать прерывание беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас юеременнлсть замерла, об этом говорит падение хгч. Вам нужно сходить на УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое резкое падение говорит о з/б к сожалению... сделайте УЗИ