Что вас беспокоит?
Уровень ХГЧ
Здравствуйте. 13.11 сдавала хгч - 3293. 15.11 - 1762. Сдавала в разных лабораториях (гемотест и НМТ) . Знаю что падение хгч говорит об угрозе беременности . Или есть Надежда на ошибку или разные значения этих лабораторий. Может ли ГВ повлият на уровнь хгч ? Никаких симптомов прерывания беременности нет . Очень боюсь что беременность замерла .
Здравствуйте. К сожалению такое резкое падение ХГЧ говорит о том что беременность замерла. Гв на результат хгч не влияет, но вызывает выкидыш.
Добрый день.
Повторите ХГЧ в той же лаборатории где и последний раз.
Из за ГВ маловероятно что снижается уровень ХГЧ.
Так же уже сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! При таком падении беременость не развивается. То есть первый и второй раз кровь сдавали в разных лабораториях?
Ольга, здравствуйте. Да , анализы в разных лаб. На узи завтра . Очень надеюсь что ошибка.
Екатерина, здравствуйте!
УЗИ сделали уже, если нет то нужно сделать в ближайшее время.
Результаты ХГЧ конечно могут различаться размах лабораториях, но не столь сильно, такое падение говорит о том, что беременность не разивается.
ГВ на уровень ХГЧ не влияет, но может провоцировать прерывание беременности
Здравствуйте! У вас юеременнлсть замерла, об этом говорит падение хгч. Вам нужно сходить на УЗИ малого таза
Здравствуйте. Такое резкое падение говорит о з/б к сожалению... сделайте УЗИ
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 202110 ответов
- 7 Ноября 202142 ответа
- 7 Октября 202123 ответа
- 18 Августа 202132 ответа
- 14 Июля 202112 ответов
- 21 Августа 202016 ответов
- 1 Августа 202015 ответов
- 31 Июля 202030 ответов
- 31 Января 201912 ответов
- 23 Мая 20172 ответа

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов в лаборатории, где сдавали последний раз. УЗИ сейчас делать особого смысла нет, если динамики ХГЧ нет в полости матки увидят только плодное яйцо без эмбриона. Наберитесь терпения, пересдайте ХГЧ, пишите по результатам.
Здравствуйте, сегодня ходила на узи , так как была записана . Эмбрион растёт -3,2 мм. (6нед) Сердцебиение(+)
Значит все таки ошибка в анализе хгч и не все потеряно ?
Здравствуйте, отлично! Да, значит ошибка лаборатории. Основное что есть эмбрион и сердцебиение, хгч больше контролировать не нужно. Легкой беременности!