Консультация гинеколога /

Вес после родов — вопрос №674500

Здравствуйте, прошло 6 мес после родов,роды путем КС, начала заниматься собой месяц назад почти, и вес стоит ,не уходит,по какой причине может быть, тренировки сейчас тяжёлые,гинеколог разрешил заниматься уже, может из за сбоя гормонального или что то ещё? Я родила с помощью ЭКО, из за отсутствия яичников, и пила естественно гормональные таблетки ( димиа,), сейчас пока ничего не пью,когда завершу гв тогда и начну принимать, это как то влияет что таблетки не пью и сбой такой ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой сейчас рост и вес? Какие нагрузки получаете? Что с питанием?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 167 см, вес 64, до этого кушала мало,некогда было кушать,малыш капризный, а сейчас кушаю более менее все,кроме сладкого

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, избытка массы тела у вас нет. Так что прицельно снижать вам нечего. Вопрос больше в том, что именно вас не устраивает в фигуре. Возможно, тут надо решать вопрос физической кардионагрузкой типа скакалки. Если есть животик, то хорошо помогает упражнение вакуум
Клиент
Валерия, да именно живот мешает и ноги
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую очередь рекомендую вакуум: он поможет убрать диастаз (расхождение мышц) которое часто бывает после родов и ускорит процесс распределения жировой ткани
Относительно ног - тут достаточно ежедневных прогулок с коляской в течение 2 часов в довольно интенсивном темпе. Не прогулочным шагом - как обычно идёте, например на работу
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Вес какой сейчас, и какой был до беременности? Рост?
Как питаетесь, сколько воды в день пьёте?
Не совсем поняла, что с яичниками, по какому диагнозу было ЭКО?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вес 64,в беременность 75 кг,рост 167, яичники удалены от кисты , воды пью иногда 2 литра в день иногда меньше получается,пока вожусь с ребенком некогда покушать бывает, кушаю почти все,кроме сладкого
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, у Вас вес хороший, для Вашего роста - золотая середина.
Если хотите сбросить ещё немного, можно попробовать оптимизировать питьевой режим, пара килограммов на таком режиме спокойно уходит - утром выпиваете стакан воды натощак, завтракаете через 30 минут. Перед каждым приемом пищи стакан воды за 20-30 минут. Сам приём пищи не запивать и не пить в течение часа после еды. В перерывах между приемами пищи питьевой режим обильные, тем более учитывая, что кормите сейчас. На ночь не кушать за 2-3 часа до отхода ко сну

Совсем мало есть - тоже не нужно. 2-3 приема пиши в день должно быть, иначе организм работает в режиме стресса, работает на Накопление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно пока вы кормите грудью могут быть гормональные изменения.
Плюс прошло совсем мало времени после родов.
Скоро всё должно нормализоваться, продолжайте заниматься.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! Кровь на ТТГ, ферритин, витамин д сдавали? Калорийность рациона считали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала, железо низкое,а остальное в норме, пью сейчас железо, кушаю все кроме сладкого,иногда покушать некогда,могу один раз поесть за день
Акушер, Гинеколог
При резком дефиците питания организм запасает, не будет отдавать. Поэтому кушать мало также плохо, как много. Витамин д принимать постоянную профилактическую дозировку 2000 МЕ утром после завтрака. Минимизировать стрессы, спать ночью не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00, кто не спит тот не худеет. Создать дефицит калорий 15% от нормы, этого более чем достаточно. Ферритин должен быть не менее 60. Пить не менее 2 литров чистой воды в день.