Консультация гастроэнтеролога /

Немозол от паразитов — вопрос №674546

Добрый день.Мне 32 года.Я сегодня выпила таблетку Немозола 400 мг для профилактики,так как у нас кошка.Прошло около 12 часов,есть тошнота и горький привкус во рту, в туалет пока нет позывов.Подскажите правильно ли я сделала что выпила его и как он действует?Если есть паразитных то они должны выйти?И ещё у меня как будто ком в горле это нормально?Спасибо.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы указываете, могут быть побочным эффектом препарата Немозол. Препарат достаточно сильный и имеет определенные противопоказани к применению. Применяется с профилактической целью при установленнои диагнозе с лечебной целью врачом-инфекционистом.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет, не нормально
Это токсичный препарат, принимать его с " с целью профилактики " не следует
Это вообще бессмысленно- так как он только от круглых глистов, на ленточные не действует
И домашняя кошка должна глистогониться по графику.
Если она проглистогонена- Вы от нее ничем не заразитесь
Начинайте прием полисорб по 1 ст ложке- 3 р в день- 3 дня
Не менее 2 литров воды в день