Консультация гинеколога /

Лептотрикс в мазке и признаки уретрита — вопрос №674772

Началось с того, что стало неприятно писать, пропила все возможные препараты (канефрон, монурал, фитолизин, уронекст, гартензию) против цистита, ничего не помогло, добавилось сильное жжение и в уретре, и во влагалище
Общий анализ мочи идеальный
Мазок из уретры тоже
Мазок на флору брали из трёх мест сразу, обнаружили лептотрикс, боюсь, что он свидетельствует о наличии другой болезни
Половой жизнью я не живу, но хотела бы сдать анализы на ЗППП (но врачи просто не дают это сделать, говорят «тебе не надо») , так как молодой человек все же есть и живем вместе
На узи мочевого пузыря обнаружили большое количество эхогенной взвеси
По Нечипоренко лейкоцитов 2400 из 2000
Сдала кровь на герпес igg >0,5 (смутило, что не 0)
Из того, что меня беспокоит: сильное непроходящее жжение именно внутри (мочевой пузырь, влагалище), позывы к мочеиспусканию, покраснение слизистой, обильные прозрачные выделения, несколько дней назад заметила сильную боль в копчике при упражнениях на пресс
Так уже 1,5 месяца, врачи ничего не прописывают, кроме местного лечения (мази, антигистаминные)
Я была у 3 урологов и 3 гинекологов, урологи направляют к гинекологам, а те к урологам
Заключение урологов: мы не знаем, что это, это точно не цистит (тогда откуда изменение цвета мочи и взвесь на узи…)
Гинекологи: вагинит/ вульвит (?)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Вы мочу на посев сдавали?
2. УЗИ почек делали?
Принятый ответ
Клиент
Узи почек делала, все хорошо
На посев не сдавала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать посев, чтобы понять, есть ли патогенная флора в моче
И сделать УЗИ почек, чтобы убедиться, что нет "песка" в почках, который вызывает механическое раздражение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по нечипоренко все же есть изменения, повышение не такое значительно, но есть, антитела 0 почти никогда не бывают , потому и идёт интерпретация от какого количества считаются +. Если нет половой жизни вообще , то ИППП (хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонококк) сдавать не надо,но если хоть раз она была, конечно можно и нужно сдать. Лептотрикс - условно-патогенная флора, лечение ее проводится стандартно. Препараты с метронидазол использовали? Гигиена не менялась? Новые порошки, мыла и т.д.?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Диана! Можно конечно сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 (он дает информации больше в плане дисбактериоза). и посмотреть состав микрофлоры или фемофлор 13 (в него входят основные ИППП). Если без анализов, то исходя из ситуации лечение следующие: макмирор по 2 т 3 раза в сутки 7 дней и нео-пенотран по 1 св во в влагалище на ночь 7 дней. Можно при болезененном мочеиспускание принимать феназалгин по 2 т 3 раза в сутки 2 дня (это обезболивающие именно при цистите).