Лентовидный кал у ребёнок и повышений иммуноглобулин (IqE)

Здравствуйте в марте прошлого года у ребёнок обнаружили по кровы аскариды педиатр назначила немазол ..после приём таблеток (принимали пол таблеток)замечала ребёнок стала ходить в туалет 4-5 раза и кал был лентовидный ..вот уже год не как не могу найти причину анализи все в норме кроме эозолофил но оно было всегда у нас повышенный..педиатр на это внимание не обращала сказала так бывает у детей аллергеник,и по возрасту будет норм. Иммуноглобулин (IqE)тоже повышен (268).сдали и на педиатрический панель выявили аллергии только на шерсть животных..в 6 месяц у ребёнок было прожилки крови в кал лечили в инфек..но результата не было все прошло после соблюдения диета.отказ от молочных...от переносной заболевание ещё было ротавирус в 1г. и ОРЗ часто болел и болеем ..один раз Бронхит и все..Но его данный момент не чего не беспокоить аппетит хороший только лентовидный кал и запах из за рта который после чистки зубов и завтрака сохраняется… и постепенно до обеда исчезнет..и все ..скажите пожалуйста какие обследование я должна проходить чтобы узнать причину.. я уже не знаю как быть помогите пожалуйста Спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый день. Причин запаха из ротовой полости может быть несколько - это хронические заболевания ЛОР органов (тонзилит, ринит), патология ЖКТ (гастрит), иногда при гастроэзофагальном рефлюксе. Лентовидный кал , вы имеете в виду неоформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья,Спасибо что ответили.. да правильно кал лентовидный,,но не жидкий просто форма как лента ..он не когда не жалуется во время или после туалета я спрашиваю боль или дискомфорт есть ..он говорить нет, в кал отсутствует выдиление..только форма мне беспокоить..

Это проблема в ЖКТ, отсутствует нормальное формирование каловых масс. Может быть связано с пищевой непереносимостью определенных продуктов или с заболеваниями верхних отделов ЖКТ. Это вопрос больше к гастроэнтерологом. С другой стороны ,если ребенка ничего не беспокоит, то лучше обратить внимание на причину появления запаха из ротовой полости и после коррекции проблемы стул восстановится самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья, Хорошо буду искать причина запаха из за рта это мне какому специалисту надо, Лор и гастроэнтерологу? Я уже было у гастроэнтеролога она назначила нам энтерол 10 дней и бак-сеть…но улучшение не стала…

Значит нужно сходить еще раз или проконсультироваться у другого гастроэжнтеролога. Вообще ребенку показана ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте, исключите заболевания лор органов.
Кал на копрограмму для исключения воспаления в жкт.
Кал пцр на гельминты.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Спасибо, запишусь в лор..мы уже сдавали на копрограмм все норм.. повторю анализ ещё раз…на пцр на гельминти не сдала попробую сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте! Лентовидный кал скорее всего не связан с аллергией, чаще всего это патология кишечника, рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога.
Для выяснения причины запаха изо рта рекомендую очную консультацию лор-врача, стоматолога и гастроэнтеролога.