Перелом лодыжки

Добрый день. В травматологии по рентгену поставили диагноз: перелом наружной лодыжки без смещения костных отломков. Гипс на 14 дней, далее вторичный приём в травматологии. Подскажите пожалуйста, верен ли поставленный диагноз и каковы общие рекомендации по восстановлению?

Здравствуйте. Закрытый перелом наружной лодыжки без смещения отломков - иммобилизация 3-4 недели с момента травмы, зависит от величины отека голени , голеностопного сустава и стопы. Ходить на костылях без нагрузки на больную конечность, аналгетики по показаниям ,холод на область травмы периодически первые сутки с момента травмы .