После вакцинации болит голова, как отек, особенно утром аллергия с августа

Как лечиться? таблетки от аллергии могу пить только лоратадин от остальных сплю. Но они помогают очень слабо. Обезболивающее не помогает. Вчера выпила дексаметазон, стало полегче. Как долго можно принимать дексаметазон?Как снимать отек, утром ели встаю. Можно ли проколоть глюконат кальция?

Добрый день. Не нужно самостоятельно назначать себе гормоны, это может быть чревато осложнениями и побочными эффектами. Вас беспокоят именно головные боли? Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо! Только левая часть головы и лицо левая часть.Сегодня полегче, вчера выпила пенталгин и лоратадин, но сплю от него. Думаю воспаляется троичный нерв, пила нейробион, может аллергия на витамины группы В? Можно как то определить?

Возможно, что мигрень. Вы опишите подробнее характер боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, именно отекает, как внутричерепное давление. если выпить мочегонное становится тогда только легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, и на глаз давид красный