Не можем вылечить акне.
Добрый день. Моей дочери 23 года. Уже года 3 лечит акне. Сначала сдавали анализы и бакпасевы с кожи лица. Все было в норме. Выписывали болтушки, крема , мази и антибиотики. Ничего не помогла. Потом назначили сотрет по 10мл. Пили полтора года. Высыпания прошли. Но через месяца два все вернулось. Лицо красное, прыщи огромные, с гнойниками. Пользуется косметикой сетафил. Не понятно что теперь делать и чем лечиться. Опять пить сотрет не хотелось бы. Может есть еще какое-нибудь лечение. Спасибо!
здравствуйте, приложите фото высыпаний. Сотрет вы неправильно дозу пили. вы не набрали кумулятивную дозу. поэтому нужен повторный курс ретиноидов
Елена, Здравствуйте! Дозу сотрета назначил врач. Какая доза ей нужна и сколько пить по времени? Можно ли сейчас обойтись без ретиноудов?
Кумулятивная доза 100-120 мг на кг веса на курс . Именно такую нужно набрать для своего веса. Доза назначается врачом на приёме
Елена, спасибо!
Здравствуйте!
Сотрет 10 мг в сутки? Какой вес? Прикрепите фото сыпи
Алина, Вес дочери 48-50кг
Здравствуйте , прикрепите фото высыпаний.
Лечение низкими дозами изотретиноина неэффективно.
Здравствуйте Мария.
Почему лечение Сотретом было в такой низкой дозе? Почему не хотите повторить курс Сотрета?
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, Сотрет в такой дозе выписал врач, сказал доза маленькая но большое время приема. Фото скинула.
Вы скинули фото элементов. Мы все здесь представляем как выглядят угревые высыпания. Для оценки тяжести высыпаний необходимо фото лица полностью.
Михаил, Дочь не хочет выставлять полностью фото. И так с таким лицом у нее депрессия. высыпания только на щеках.
Я считаю, необходимо повторить лечение Сотретом, но в более высоких дозировках.
Михаил, поняла, спасибо!
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Здравствуйте! Скорее всего вы недобрали кумулятивную дозу. Желательно повторный курс с более высокими дозами и более коротким периодом.
Также нужна консультация эндокринолога-гинеколога
Бэлла, Здравствуйте. Врачей всех обошли. Все в норме. А какая доза ей нужна? Или может сейчас пропить антибиотики?
Антибиотики-это не основное лечение и после отмены высыпания возвращаются.
Наиболее эффективны ретиноиды. Вы уже знаете , что это серьёзные препараты и онлайн вам их не смогут назначить. Попробуйте обратиться к другому дерматологу очно и повторить курс.
Либо наружное лечение ретиноидами (нельзя сочетать с приемом их внутрь).
Эффезел на ночь на чистую сухую кожу. Утром смываете и наносите увлажняющий крем при сухости и солнцезащитный.
Уход можно из линеек efaclar, bioderma sebum, cetaphil.
Курс эффезела не менее 3-4 мес, далее повторный осмотр и переход на клензит или дифферин.
В начале может быть обострение. Это прописано в инструкции. Продолжайте лечение.
Во время курса не загорать, не использовать спиртовые лосьоны и скрабы. Предупреждайте косметолога о лечении перед процедурами.
В рационе ограничить сладкое и молочные продукты.
Консультация эндокринолога-гинеколога
Бэлла, Спасибо. А что скажите про линейку ухода gi-gi acnon. Что лучше взять его или сетафил. Сетафилом пользуется уже год.
Если cetaphil хорошо переносится, то смысла менять его вижу. Gigi иногда может сушить
Бэлла, Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ! Скорейшего выздоровления дочке?