Консультация дерматолога /

Приём препаратов при себарейной экземе — вопрос №675290

Добрый день, у бабушки 84 года на лице и бровях появились пятна, красные, некоторые с чешуйками, некоторые твёрдые как болячки. Были у врача, выписал лекарства. Подскажите на сколько верны препараты? Спасибо

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото добавила, но это уже пару дней мужем и вид другой, были большие пятна розово-бордоаые и шелушились

Клиент
Алина, мажем*
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую продолжить лечение ,назначенное дерматологом
Клиент
Алина, пьем супрастин, без уколов, этого не достаточно будет?
Дерматолог, Детский дерматолог
Супрастин в таблетках можно оставить вместо уколов. Единственный момент, если пациент страдает запорами ограничить приём лактофильтрума
Клиент
Алина, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужно фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото добавила, но это уже пару дней мажем и вид другой, были большие пятна розово-бордовые и шелушились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ирина ! Прикрепите пожалуйста фото очагов
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото добавила, но это уже пару дней мажем и вид другой, были большие пятна розово-бордовые и шелушились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото обращования.
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото на фоне терапии уже не совсем понятно, видны сосудистые пятна, пигментации, и возможно , что очаги актинического кератоза.
Пройдите полностью терапию.
Клиент
Марина, спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото добавила, но это уже пару дней мажем и вид другой, были большие пятна розово-бордовые и шелушились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Для оценки назначений, необходимо видеть сыпь
Сделайте фото
Клиент
Кристина, фото добавила, но это уже пару дней мажем и вид другой, были большие пятна розово-бордовые и шелушились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, сейчас картина уже смазанная. Я бы предложила супрастин заменить на цетиризин, так как супрастин очень уж тормозит нервную систему.
Клиент
Кристина, а в какой дозировке?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У него одна единственная дозировка 10мг. По 1 таб 1 раз в день
Клиент
Кристина,спасибо большое, назначили ещё специальную диету, почти всё исключено-мясо, кроме говядины, овощи, фрукты, кофе, орехи и тд.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы видите улучшение и это главное ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Указанное лечение можно проводить при себорейной экземе.
Но на фото себорейной экземы я не вижу. Да и наличие себореи в таком возрасте вызывает большие сомнения.
По фото больше похоже на очаги актинического кератоза.
Я бы посоветовал обратиться к другому дерматологу для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не вижу высыпаний, характерных для себорейнлй экземы . Возможно так на фоне лечения . Лечение верное
Клиент
Елена, спасибо!