Что вас беспокоит?

Нарушение пищеварения у лежачего больного.

Здравствуйте!) У мамы 24.08.21 случился ишемический инсульт. Большой очаг. Выписались 16.08. За все время в больнице не ходила по большому. 2 р клизмили. Все время ее дует она дуется а выходит очень мало кала. 5 дней можем какать понемногу но дует при этом как при запоре. Неделю назад начался понос . И все равно ее дует страшно. Сил нет от этого у нее. И стало тошнить. Аппетита нет вообще. Анализы все в норме. УЗИ в норме.

16 Ноября 2021·Просмотров: 231·Альбина

Расстройство стула -характерная особееность для пациентов с инсультами . Движений мало они постоянно лежат . Иногда бывает хронический запор . Нужно следить за сткулом . если его нет 2 дня нужна очистительная клизма .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.