Консультация covid-19 /

Постковидный синдром — вопрос №675438

Добрый день! Пару дней назад пришёл отрицательный тест. Но я чувствую намного хуже, когда был положительный тест. У меня скачет температура, сильная слабость. Можно ли уйти на делею больничного при постковиде?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это решает ваш лечащий врач, но вообще при астеническом синдроме редко выдают больничный лист. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.