Дозировка вильпрофена
Добрый вечер. Ребенку 6 лет . 30кг. Мучается с не регулярным но сильным сухим кашлем. Начинали лечиться с ингаляций, потом всевозможные сиропы. И от аллергии. Все длится около месяца . Анализы только назначили.прописали вильпрафен 500мг. 3,5 мл 3 рада в день. Есть сомнения, т к в инструкции не так. И купила 250мг.
Наталья, здравствуйте. Расчёт дозировки вильпрофена 30 мг/кг в 3 приёма. Соответственно вашему ребёнку нужно 900 мг в сутки, т.е по 300 мг на приём. Вы купили суспензию 250мг/5мл, Соответственно на один приём нужно 6 мл.